Александр Авраменко «Империя. Тевтон»

Империя. Тевтон

Роман, год; цикл «Империя»

Мир магии и высоких технологий. Колдовство и звездолеты. Бластеры и волшебство. Разные миры. Разные расы. Эльфы идут в атаку. Кто противостоит им? Рыцари. Члены Тевтонского Ордена. Да-да. Потомки тех, кто утонул в 1242 году на Чудском озере. Курт фон Вальдхайм, самый сильный колдун не только среди тевтонов, но и вообще в обитаемых мирах. Суровый воин, но знающий, когда должен проявить милосердие. Беспощадный к врагу, но заботливый к тем, кто в его подчинении. Гроссмейстер государства. О его юности и становлении эта книга.

— цикл «Империя»

Активный словарный запас: высокий (3150 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 20%, что гораздо ниже среднего (37%)

Империя. Тевтон

Начало полный бред.

Как предки — тевтоны, которые утонули на Чудском озере и оказались в чужом мире размножались? Почкованием.

Или с ними тонули еще и женщины?

Пардон, в конце автор объясняет как тевтоны размножались. Оказывается, они нашли женщин у местных аборигенов!!!!, а как же чистота арийской крови и что за люди там получились через столько веков существования? Явно не такие, каких показаны в книге.

Далее ГГ сражается с местными аборигенами — негеры. Ну фантазия просто умиляет.

ГГ раз за разом оказывается единственным выжившим. За сомнительные подвиг получает супер пупер награду нации. Повышение по службе просто сыпятся одно за другим (звание генерал-фельдмаршал — командир элитного спецназа численностью 25 человек, а почему не генералиссимус-адмирал? ).

Ну не верю. Фантазия на уровне ребенка. Ну нельзя же так писать, ну просто не реально.

Правильно сказано — автор пишет короткими фразами, как дрова рубит. Пришел — увидел — вдруг стал героем.

Не важно как тевтонцы переместились.

Вселенную автор придумал детальную и на качественные описания не скупится. Поклонникам жанра будет приятно.

нет развитие оригинальное, сюжет не просчитывается прочёл на одном дыхании