Дмитрий Распопов «Сын Галактики. Противостояние»

Сын Галактики. Противостояние

Роман, год; цикл «Сын галактики»

Приключения Вовы Курочкина продолжаются. Симбиоз с искусственным интеллектом Келлером дал Володе огромные возможности, которые еще только предстоит освоить. Но теперь, когда он не просто человек, а Диктатор расы меклар, перед ним стоят задачи галактического масштаба. Тайны Предтеч не раскрыты, на подходе третья волна Берсеркеров, да и раса инсектикоидов, словно саранча, выкашивает целые планеты. Все это плюс проблемы с личной жизнью заставило бы многих опустить руки, но когда ты – последняя надежда на выживание миллионов миров, решение найдется.

Опубликовано в сети в 2016 г.

Активный словарный запас: низкий (2492 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 73 знака, что немного ниже среднего (81)

Сын Галактики. Противостояние

Повзрослел Владимир — Галактики спаситель и Меклар родоначальник. Но не гладко все в его жизни, охладела к нему любовь его заветная. в первой книге им найденная, и задумал герой наш Землю-родину навестить, узнать как там тетя живет и одноклассники его с тоской вспоминаемые... И расстался он с любовью своей заветною и полетел в дали-дальние тоску глушить душевную... Но не может герой наш без приключений-то, встретил он в далях дальних тараканов зело плодовитых, «людей» для пиров своих консервирующих. И понял герой наш, что не окончен еще путь его спасителя и спасти ему суждено Землю родную от тараканов космических. Но не только тараканы разумным угрозой были, вернулась роботов бездушных орда огромная... Понял герой, что не победит он врагов окаянных без помощи чудесной и отправился герой за кораблем-мечом-кладенцом в галактике далекой спрятанным. А чтобы стимул у героя был, подогнали друзья железные любовь ему новую, недостатков старой лишенную и в любви к герою воспитанную... И бился герой с врагами мечом волшебным, да не успевал он всюду, одолевали враги окаянные... И отправился опять герой в дорогу дальнюю и нашел он колдуна древнего, рассказавшего где логово врага находится и помочь справится с врагом обещавшего... И пошел герой с друзьями верными на битву последнюю, и победили всем миром врага окаянного и сказал герой всем: «Спасибо вам други верные, но устал я... Я устал, я ухожу...». И кончилась сказка на этом, и читать историю эту уже не так интересно, как предыдущую...

В «Противостоянии» появилась новая, но вполне ожидаемая интрига =) Единственное, что немного смущает, что это первое произведение, где я вижу столь последовательное воплощение подростковых фантазий.

Тут тебе и клон девушки, что бы не капала на мозг, и встреча с президентом РФ, и даже секс жуков!!!
Не, ну правда, автор немного перегибает палку, хотя читать все равно интересно. Надеюсь он сможет закончить свое произведение... уже сейчас там намеки на полноценную третью книгу или на скомканный финал этой, слишком много всего даже для линейного повествования.

Пока вторая часть уступает первой, значительно. Надеюсь дальше будет интереснее, серия многообещающая.