fantlab ru

Святослав Логинов «Глубокая область негативной энергии (pоман в пpологе, кульминации и эпилоге)»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.23
Оценок:
30
Моя оценка:
-

подробнее

Глубокая область негативной энергии (pоман в пpологе, кульминации и эпилоге)

Эссе, (сетевая публикация)

Аннотация:

Экстрасенс, пришедший в гости к автору, объявляет, что в квартире у него расположилась глубочайшая область негативной энергии. Отрывок из мемуаров, который вполне можно принять за фантастический рассказ.



 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Я абсолютно солидарна с автором в плане отношения к подобного рода «научно-исследовательской деятельности»; на мой вкус, издевательская нотка даже слабовата...

А концовка просто чудо как хороша.

Оценка: 9
– [  -1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Хорошая, качественная сатира, Логинов умница, как обычно.

Оценка: 7
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

И зачем только автор назвал свое произведение романом? Нет, не буду спорить, все перечисленные части налицо, но разве пролог и эпилог бывают только у романов? Здесь меня, конечно, подводит недостаток филологического образования, которое заключается, увы, лишь в том, что иногда я посещал книжный киоск, находившийся в здании филологического факультета.

Однако достоверность всего рассказанного подтверждали и свидетели (нет, не тот чертик, с ним я не встречался, меня посещали его родственники), которые с жаром описывали кошмарную борьбу мужественных экстрасексов с удивительной и необычайно глубокой областью очень негативной энергии.

Вместе с тем, следует отметить сугубый реализм в описании событий, что мало соответствует образу автора, позиционирующего себя как писателя-фантаста.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх