Андрей Белянин «Охота на гусара»

Охота на гусара

На войне, как на войне… Тем более на партизанской! Тут уж, господа мусью, без церемоний: извольте-ка, незваные гости, вон из российских пределов, а ускорение на Смоленской столбовой придаст вам командир летучих гусар Денис Давыдов!!! Ну а если что не так, «экскюзе муа!» просим,— попробуйте поймать героя, пока он и сам не оказался в душных объятиях какой-нибудь ведьмы из Блэр, или на жертвенном столе у… скопцов, или…

Активный словарный запас: невероятно высокий (3621 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 82 знака, что близко к среднему (81)

Лунная радуга, 2004 // в области литературы

Охота на гусара

Книга только для поклонников позднего Белянина, прочие ее выкинут на середине. Гусары, казаки и поручик Ржевский «Провинция-с, не поймут-с».

Книга не стала началом нового цикла. Уже это одно говорит само за себя. Значит и автор почувствовал, что перебрал и с самим героем и с сюжетом. К сожалению, довольно много слабых мест, а сам сюжет не увлекает.

Да, это не классический Белянин времен Меча без имени, но это не меняет сути дела. Автор еще раз демонстрирует насколько многогранен его талант.Совершенно не похоже на предыдущие книги, написанные Андреем. Наверное, не его это жанр — ему больше юмористическая фантастика подходит.

Нормальная вполне книга, но не шыбко интересная

Эта книга — пример как может испортится автор, когда теряет самобытность и от празности экспериментирует там где не дано. Такой стиль эму не под силу. Я книгу читал 2 месяца, пока осилил, а концовка так вообще убила — вроде пародия на войну и мир!!!!Бред — худшая книга автора...пока:blush:

Сборник анекдотов. Получилось замечательно, потому что автор сделал сюжет и линейность.

Хм, могу сказать только одно: книгу может читать только истинный мазохист или человек, который всегда доводит начатое до конца!:roof:

Сцена с эльфами очень смешная. Смеялся вслух. Но это единственное место, что мне понравилось. Она совершенно неожиданна, не в тему. Эдакая сумасшедшинка, вносящая тему абсурда в посредственный юмористический роман.

Больше хвалить не за что. Не стоило использовать в таком романе Дениса Давыдова, это всё таки национальный герой. Так можно получить второго Чапаева. Если бы просто писалось о неизвестных гусарах, у меня не было бы такого отрицательного впечатления. В целом роман — легкомысленное чтиво, смешное только в одном месте. Шесть баллов только за эльфов.

Великолепная книга. Кто не читал дневников Дениса Давыдова — не поймет, почему даю такую оценку. Извините, но в этой книге больше всего восхитило то, что я не всегда могла отделить Дениса Давыдова реального от Дениса Давыдова в описании Андрея Белянина и от Дениса Давыдова в исполнении Андрея Ростоцкого! Три в одном! Великолепно! Эксперимент удался на славу!

Браво, МАСТЕР!

Если не хотите испортить мнение о писателе — не читайте этот бред.

НЕ понял совершенно, не смешно, не интересно, скучно.:confused::mad::abuse: Совершенно не похоже на предыдущие книги, написанные Андреем. Наверное, не его это жанр — ему больше юмористическая фантастика подходит

Намного слабее, чем обычно (и временами подобие поручика Ржевского).

Я дальше первых страниц продвинуться не смогла. О чем эта ФАНТАСТИЧЕСКАЯ книга?:confused:

Прочитал по диагонали из чувства долга, пошлые приколы, дубовый юмор, впечетление, что не Белянин писал!?

Благодаря Белянину Денис Давыдов превратился в поручика Ржевского. Получилось совсем не смешно. А местами — просто-напросто обидно за поэта-партизана.

Первое разочарование от Андрея Олеговича. Слишком легковесно и порой пошловато, жаль!