fantlab ru

Уильям Кинг «Кровь Аэнариона»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.62
Оценок:
13
Моя оценка:
-

подробнее

Кровь Аэнариона

Blood of Aenarion

Роман, год; цикл «Warhammer»

Аннотация:

Близнец Тирион и Теклис — величайшие герои высоких эльфов, которые когда-либо появлялись на земле. И они настолько различны, насколько различны свет и тьма. Тирион — непревзойденный мастер меча, превосходный воин и тактик с самого рождения. Своим примером он заражает мужеством и верностью тех, кто его окружает. Чемпион Вечной Королевы, он — величайший защитник Ултуана. Дар Теклиса — магия. Величайший маг своего времени, своим могуществом он соперничает с легендарным Каледором. Мудрый советник высоких эльфов, Теклис был среди тех, кто первым отправился учить расу людей магии, чтобы защитить их от сил Хаоса. Несмотря на скромное происхождение и на то, что они появились на свет в диких землях Крейса, Тириону и Теклису была предназначена великая судьба. Они — потомки Аэнариона, первого короля Ултуала и проклятого чемпиона магического острова. Когда о существовании близнецов узнает Король-Маг Малекит, их жизни начинает угрожать смертельная опасность. Для того, чтобы защитить себя и выучиться воинскому искусству они отправляются в Лотерн.

© Перевод аннотации suhan_ilich

Входит в:


Номинации на премии:


номинант
Премия Дэвида Геммела / David Gemmell Legend Award, 2012 // Роман


Издания: ВСЕ (2)

Тирион и Теклис
2021 г.

Издания на иностранных языках:

Blood of Aenarion
2011 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

По сути своей — прекрасный образец романа-взросления про подростков. 16летние эльфы — Тирион (харизматичный «качок-спортсмен») и Теклис (хилый ботан), впервые окунаются в большой мир и вливаются в эльфийское общество. Первые опасности, амбиции, достижения, приключения и подвиги — полный набор всего необходимого для взросления и формирования личности. И конечно же их поджидает Большой и Страшный враг, которого они должны будут одолеть.

Единственное, что в книге немного раздражало — мартисьюшность обоих героев. Воин, сходу овладевающий любой техникой и побеждающий даже опытных и матёрых противников, и маг, уже гениальный и сверхспособный. Но в кои-то веки придираться к этому не хочется — это же Тирион и Теклис, знаковые для фентезийного вархаммера персонажи, они и не могли быть иными.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх