fantlab ru

Джозеф Дилейни «Проклятие Ведьмака»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.66
Оценок:
226
Моя оценка:
-

подробнее

Проклятие Ведьмака

The Spook's Curse

Другие названия: Curse of the Bane

Роман, год; цикл «Вселенная Ученика Ведьмака»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 12
Аннотация:

У Ведьмака умирает брат, священник. Хоть Ведьмак и не общался со своим братом долгие годы, но на похороны он собирается поехать. Проблема в том, что хоронят священников в столице Графства, а там один из высших церковных чинов, квизитор, считает ведьмаков слугами дьявола, и сжигает их на костре. Тем не менее, Ведьмак со своим учеником Томом собираются ехать

Входит в:



Проклятие Ведьмака
2006 г.
Проклятие Ведьмака
2012 г.
Проклятие Ведьмака
2014 г.

Издания на иностранных языках:

The Spook's Curse
2005 г.
(английский)
The Spook's Curse
2005 г.
(английский)
Curse of the Bane
2006 г.
(английский)
La maledizione del mago
2007 г.
(итальянский)
A Maldição do Mago
2007 г.
(португальский)
Kletba lovce duchů
2009 г.
(чешский)
The Spook's Curse
2009 г.
(индонезийский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Во второй части мы продолжаем следить за жизнью молодого парня Тома Уорда, который уже освоился в роли ученика Ведьмака. Помимо этого мы узнаем о прошлых годах самого Ведьмака, личность которого стала нам интересной с первых страниц первого тома цикла.

Как принято, вторая часть — это не только продолжение истории, а и ее усложнение. Именно. Если первая книга была больше похожа на сказку, хоть и чертовски отменную, то вторая книга — нечто более серьезное. Происходит становление героя, его взросление и обретение им понимания происходящего. Многочисленные отсылки к будущим событиям создают глубокое чувство отчаяния и обреченности, но вместе с этим автор дает нам надежду.

Оценка: 7
– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Эта книга получилась в разы интересней нежели первая.Намного больше происходит действий и при чём не только со стороны ученика,но и со стороны ведьмака и девочки Алисы. Потихоньку начинают раскрываться различные секреты.Главный злодей описывается намного подробнее чем в первой книге (там вообще как такового не объясняется откуда появилась ведьма,не описывается её сущность и мотивы).Читать эту книгу было намного интересней и приятней.С интересом возьмусь за чтение третей части.

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Интереснее, чем первая книга. Она стремительней и пожалуй, жестче. Ведьмак выполняет свой долг, несмотря ни на что. Том должен сделать выбор между долгом и жизнью. И перед нами открываются некоторые шкафы со старыми скелетами.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх