fantlab ru

Клайв Стейплз Льюис «The House of Harfang»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.24
Оценок:
106
Моя оценка:
-

подробнее

The House of Harfang

Отрывок, год; цикл «Нарния»

Аннотация:

Юстэс, Джил и Хмур оказываются в замке великанов. Они пришли как раз на осенний праздник. Король и королева великанов заботятся о замерзших детях. Их кормят и одевают в красивые одежды. Но почему некоторые великаны не могут сдержать слез и называют детей бедняжками?

Входит в:

— цикл «Нарния»  >  повесть «Серебряное кресло», 1953 г.

— антологию «Fantasy Stories», 1994 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Юстэс, Джил и Хмур, оказываются в замке великанов, где идет подготовка к осеннему празднику. Король и королева великанов кормят и одевают детей, затем укладывают их спать. Но почему некоторые великаны жалеют детей? И вскоре Джил натыкается на поваренную книгу.

Небольшой рассказ, который входит в состав книги «Серебряное кресло» цикла «Хроники Нарнии». Юстэс и Джил, следуя заветам Аслана, отправляются на поиски принца Рилиана, но оказываются вместо разрушенного замка в замке великанов-людоедов. Вполне интересная история которая впрочем, ничего нового не преподносит. В каждом народе есть сказка про попадания персонажей в место, где их сначала откармливают, а затем пытаются съесть. Но данный рассказ вполне гармонично вписался в общую историю романа «Серебряное кресло», став одним из испытаний для главных героев.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх