fantlab ru

Юрий Брайдер, Николай Чадович «Учебный полёт»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.63
Оценок:
41
Моя оценка:
-

подробнее

,

Учебный полёт

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 9
Аннотация:

Петя и Сергей отправились в скучный, рутинный полёт по Солнечной системе – надо было зарабатывать лётные часы для получения удостоверений штурманов-пилотов Дальнего космического флота. Однако скучать им на этот раз не пришлось.

© Ank
С этим произведением связаны термины:

Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Телепатическое ружье. Собрание сочинений. Том 1
1994 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Забавный юмористический рассказик, иллюстрация к принципу «Разделяй и властвуй». Только по сюжету возникает невольный вопрс — как при такой всеобъемлющей бестолковости «потенциального противника» он смог захватить половину Галактики и его боятся другие (кроме впервые его встретивших землян) другие, уже тоже вышедшие в космос, разумные расы...

Так что, увы, приходится воскликнуть сакраментальное «Не верю!» — поэтому особо не впечатлило; хотя и читается, что называется «весёленько».

Оценка: 7
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Юмористическая фантастика. Легкое чтение, которое не совсем свойственно этим авторам. Рассказ о том, что земляне всех победят, одной левой, без всяких проблем. Наверное авторы просто тренировались.

Оценка: 4
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Рассказ наверняка был написан раньше, уж очень много советского духа в нем. Сам рассказ не очень интересный, рассказывающий о приключении двух стажеров, которые хитростью и находчивостью смогли преодолеть козни инопланетян. Все это было уже не раз у других писателей, причем намного лучшего качества.

Оценка: 5
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень какие-то простые эти завоеватели. Начиная от предоставления титула императора Земли первому попавшемуся, лишь бы он подписал договор, и заканчивая боевыми драконами, в учебном бою перебившими друг друга. Просто сказка! И мораль ее — земляне лучше всех!

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх