fantlab ru

Данил Корецкий «По следу Чёрта»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.61
Оценок:
101
Моя оценка:
-

подробнее

По следу Чёрта

Роман, год; цикл «Знаки "Волка"»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 11
Аннотация:

В Москве появился ночной маньяк-убийца. По некоторым признакам он напоминает... татуировку Чёрта, исчезнувшую с тела Волка — Вольфа — Расписного, бывшего сотрудника спецназа ГРУ Владимира Вольфа, не раз выполнявшего особые задания, связанные с риском для жизни, и в настоящее время осуществляет смену режима в одной из африканских стран. Преступник чрезвычайно опасен, его хорошо знают в криминальном мире, хотя и под разными именами... как обобщённое воплощение тюремного зла. Он дерзок, казалось бы, неуязвим... Но Вольф идёт по его следу... Расплата впереди.

Входит в:

— цикл «Знаки "Волка"»

— условный цикл «Тиходонский цикл»



Издания: ВСЕ (5)

По следу Черта
2011 г.
По следу Черта
2012 г.
По следу Черта. Менты не ангелы, но...
2013 г.
По следу Черта
2016 г.

Аудиокниги:

По следу черта
2012 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Согласен с предыдущими, по следу черта значительно уступает ранним произведениям, хотя на уровне множества уж совсем бездарных книг на рынке имеет преимущество! Ну и нельзя сказать, что она прям уж ну совсем никакая )))) прочитал все равно с удовольствием ))))

Оценка: 8
– [  8  ] +

Ссылка на сообщение ,

Нет, народ, что-то у последних романов Корецкого качество такое, как будто писатель куда-то сильно торопился. Или негры писали. Рок-н-ролл под Кремлем, Меч Немезиды, а теперь и ЭТО. После весьма хорошего Антикиллер 3: Допрос с пристрастием я подумал, что все ОК, автор исправился, снова станет писать качественно — и тут ЭТО подоспело — на порядок слабее, чем предыдущие книги из Расписного. Самое обидное, что снижается качество одного из самых сильных отечественных писателей развлекательного жанра. Ведь раньше его фамилия была фактически знаком качества: Подставная фигура, Антикиллер, Татуированная кожа, Расписной и.пр. — это отличные, эталонные книги в жанре крутого детектива. Кто на его уровне — Лукьяненко, да и все пожалуй. И такой слив.

Оценка: 5
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Создалась впечатление, что автор писал под нажимом читателей, чтоб добить триллогию. Если бы не фамилия Корецкий,то можно было бы подумать,книгу написал кто то другой.Второсортное развлекательное чтиво класса «В», прочитал и забыл, в отличие от 1 и 2 книжки, которую перечитал с удовольствием. Жалко, очень жалко, Волк нравился как герой.

Оценка: нет
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Разочарование полнейшее, большего не бывает. Уважаемый и любимейший автор — и такая халтура! Не верится, что это писано Корецким. Зачем этому давать свое имя и публиковать? Деньги? Чтобы не забыли? Но Автор давно и прочно вошел в историю детективного жанра.

Не столько времени жалко, сколько обидно за пренебрежительное отношение Автора к читателю.

Оценка: 4
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Да действительно Корецкий сдал, первые романы которые выходили в ЭКСМО были отличные, а после того как Корецкий ушёл в другое издательство его книги всё хужи и хужи. Читая По следу чёрта у меня сложилось впечатление что писал коллектив авторов. Надеюсь новая книга Менты не ангелы, но... будет гораздо лучше последних.

Оценка: 4
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Я бы не стал так сильно разнить качество первых частей этого цикла и данного романа.

Да, некоторая коммерциализация чувствуется, но — увы — это в последнее время стало непременным атрибутом развлекательного чтива. На общем фоне очень и очень неплохо читается — да, сюжет не есть эталон жанра, да, присутствую ляпы, но свою функцию легкого не напрягающего мозг чтения роман выполняет.

Оценка в моих глазах ниже, чем за предыдущие вещи серии, но не фатально низкая.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх