Данил Корецкий «По следу Чёрта»

По следу Чёрта

Роман, год; цикл «Знаки "Волка"»

В Москве появился ночной маньяк-убийца. По некоторым признакам он напоминает... татуировку Чёрта, исчезнувшую с тела Волка — Вольфа — Расписного, бывшего сотрудника спецназа ГРУ Владимира Вольфа, не раз выполнявшего особые задания, связанные с риском для жизни, и в настоящее время осуществляет смену режима в одной из африканских стран. Преступник чрезвычайно опасен, его хорошо знают в криминальном мире, хотя и под разными именами... как обобщённое воплощение тюремного зла. Он дерзок, казалось бы, неуязвим... Но Вольф идёт по его следу... Расплата впереди.

— цикл «Знаки "Волка"»

— условный цикл «Тиходонский цикл»

По следу Черта
По следу Черта. Менты не ангелы, но...

По следу черта

Согласен с предыдущими, по следу черта значительно уступает ранним произведениям, хотя на уровне множества уж совсем бездарных книг на рынке имеет преимущество! Ну и нельзя сказать, что она прям уж ну совсем никакая )))) прочитал все равно с удовольствием ))))

Нет, народ, что-то у последних романов Корецкого качество такое, как будто писатель куда-то сильно торопился. Или негры писали. Рок-н-ролл под Кремлем, Меч Немезиды, а теперь и ЭТО. После весьма хорошего Антикиллер 3: Допрос с пристрастием я подумал, что все ОК, автор исправился, снова станет писать качественно — и тут ЭТО подоспело — на порядок слабее, чем предыдущие книги из Расписного. Самое обидное, что снижается качество одного из самых сильных отечественных писателей развлекательного жанра. Ведь раньше его фамилия была фактически знаком качества: Подставная фигура, Антикиллер, Татуированная кожа, Расписной и.пр. — это отличные, эталонные книги в жанре крутого детектива. Кто на его уровне — Лукьяненко, да и все пожалуй. И такой слив.

Создалась впечатление, что автор писал под нажимом читателей, чтоб добить триллогию. Если бы не фамилия Корецкий,то можно было бы подумать,книгу написал кто то другой.Второсортное развлекательное чтиво класса «В», прочитал и забыл, в отличие от 1 и 2 книжки, которую перечитал с удовольствием. Жалко, очень жалко, Волк нравился как герой.

Разочарование полнейшее, большего не бывает. Уважаемый и любимейший автор — и такая халтура! Не верится, что это писано Корецким. Зачем этому давать свое имя и публиковать? Деньги? Чтобы не забыли? Но Автор давно и прочно вошел в историю детективного жанра.

Не столько времени жалко, сколько обидно за пренебрежительное отношение Автора к читателю.

Да действительно Корецкий сдал, первые романы которые выходили в ЭКСМО были отличные, а после того как Корецкий ушёл в другое издательство его книги всё хужи и хужи. Читая По следу чёрта у меня сложилось впечатление что писал коллектив авторов. Надеюсь новая книга Менты не ангелы, но... будет гораздо лучше последних.

Я бы не стал так сильно разнить качество первых частей этого цикла и данного романа.

Да, некоторая коммерциализация чувствуется, но — увы — это в последнее время стало непременным атрибутом развлекательного чтива. На общем фоне очень и очень неплохо читается — да, сюжет не есть эталон жанра, да, присутствую ляпы, но свою функцию легкого не напрягающего мозг чтения роман выполняет.

Оценка в моих глазах ниже, чем за предыдущие вещи серии, но не фатально низкая.