fantlab ru

Михаил Тырин «Легионы хаоса»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.38
Оценок:
70
Моя оценка:
-

подробнее

Легионы хаоса

Роман, год; цикл «Кладбище богов»

Аннотация:

Бывший десантник Влад Самохин, оказавшись вместе с родным городком в мире Кладбища Богов, сумел не только выжить, но и стать одним из Просвещенных Магистров. Впрочем, магистром Влад стал по чистой случайности, ведь он боец, а не книжник. Мог ли он знать, принимая магистерскую звезду из рук великого Аматиса, что вот-вот наступят лихие времена? Что на Ванталу нападут зловещие гурцоры — адепты Темного знания? Что, используя зеркала перемещения, они наводнят столицу мира невиданными чудовищами, безжалостно истребляющими людей? Что придется ему, ветерану ВДВ, вновь браться за родимый АКМ?..

С этим произведением связаны термины:

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 293

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2676 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 45 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 47%, что гораздо выше среднего (37%)

подробные результаты анализа >>


Номинации на премии:


номинант
Звёздный Мост, 2011 // Лучший цикл, сериал и роман с продолжением


Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)

Легионы хаоса
2011 г.
Кладбище богов. Легионы хаоса
2020 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Динамики больше, чем в первой книге. В остальном всё тоже самое. Наши попаданцы рвутся домой, попутно участвуя в местных интригах и войнушках. Всё очень легко и просто.

И ещё наблюдение (личное мнение) — не стОит автору пытаться драматичные моменты в свои романы вставлять. Не цепляют — сликом всё просто подаётся. Уж лучше как обычно — просто развлекательные фантастические боевички писать.

Оценка: 6
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Хорошая книга. Прочел с удовольствием. «Развлекательные фантастические боевички» тоже надо уметь написать качественно, чтоб не жаль было потраченного на их прочтение времени. Не многие это могут. Вот Тырин смог. Он, впрочем, все делает основательно и крепко, не ударяясь в халтуру, что не может не радовать. Понятно, что некоторые драматические моменты в книжке выглядят несколько наивно, но так боевик, он и есть боевик. А без них было бы пресно:) В общем, вторая книжка понравилась несколько больше первой, но и первая была тоже вполне себе.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх