fantlab ru

Роберт Янг «Рейс на Гоморру»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.14
Оценок:
14
Моя оценка:
-

подробнее

Рейс на Гоморру

Passage to Gomorrah

Рассказ, год

Аннотация:

Звёздная леди Вероника — эскорт для астронавтов, космическая проститутка — сослана на планету Гоморра за нарушения в кодексе работниц древнейшей профессии. В полёте яхта «Пандора» под управлением пилота Кросса попадает в темпоральный шторм, смешавший их воспоминания и души.

С этим произведением связаны термины:

Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
самиздат (1)
/перевод:
С. Гонтарев (1)


Самиздат и фэнзины:

Дом, забытый временем
2013 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  6  ] +

Ссылка на сообщение ,

Пожалуй, весьма пикантное произведение, получилось у Р.Янга, балансирующее на грани между высокими любовными отношениями и легкой эротикой , без заваливания в откровенно открытую скабрезность. Как раз пристойность присутствует, но намеков на прочее — целое море! Я бы произведение поставил на полку в ряд с интересными рассказами Филипа Фармера.

В основе сюжета, социальный общественный катаклизм, который приводит к встрече «идеальной» женщины — «звездной леди» Веронику и капитана мини-корабля Натаниэля Кросса. Она — познавшая все искусство и все тяготы любви, и он — решительный, мужественный...девственник. Увы, общество не прощает звездным дамам беременности и изолирует тех пожизненно на планете Гоморра. Капитан Кросс всего лишь должен был отвезти эффектную даму в ссылку и на этом все бы закончилось, но только если бы они вдвоем не угодили во временной шторм, который в корне перевернул их судьбу .

Каждый из героев этой пары довольно подробно прорисован с выписками из их жизненных событий. И вроде понятно, что они оба жертвы социального уклада, но Янг дарит им возможность обрести друг друга, и быть выше приземленных суждений.

Интересный рассказ, местами противоречивый, но тем не менее нравится, что автор пытается извлечь из плохого и запретного, нечто вечное и доброе — с намеком на сказочность событий. Я думаю, произведение вызовет интерес у многих читателей...и понравится!

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх