Бэнджамен Кен Этридж «Black and Orange»

Black and Orange

Роман, год; цикл «Black and Orange»

Забудьте всё, что вы знали о Хэллоуине. Эти истории – ложь, созданная для того, чтобы скрыть от человечества существование Церкви Полуночи. Каждое 31-е октября приоткрываются врата, ведущие в Старое Царство – враждебную землю хаоса и жертвенной магии. Со времен зари цивилизации Церковь Полуночи пытается открыть эти врата, чтобы воссоединиться со своей второй половиной – Церковью Утра. С каждым годом церкви сближаются всё больше и больше, ожидая возможности принести идеальную жертву для того, чтобы высвободить силы, способные раскрыть ворота навсегда.

В этом году жертва наконец-то нашлась, и есть только два героя, способные защитить её. Мартин и Тереза – потрёпанные в боях бродяги, навеки связанные своей бесконечной миссией по охране жертвы. Бездомные, не ночующие дважды в одном месте, лишенные семей и друзей они могут надеяться только друг на друга, и единственное, что помогает им в пути, это записи таинственного Посланца. Наделенные удивительными способностями к телекинезу, бродяги должны уберечь невинную жертву, но в этом году всё усложнилось. Вынужденная бороться с раковым заболеванием Тереза теряет уверенность в своих силах, а Мартин погружается в панику, страшась остаться в одиночестве, и его разум не способен вести бой в тот момент, когда это нужнее всего... а ведь героев преследует коварный Капеллан Клот – представитель ныне объединённой церкви..

— цикл «Black and Orange»

Премия Брэма Стокера / Bram Stoker Awards, 2010 // Дебютный роман

Black and Orange