Шеннон Макгвайр «Midnight Blue-light Special»

Midnight Blue-light Special

Роман, год; цикл «InCryptid»

Криптид, сущ.:

1. Любое создание, теоретически существующее, но не обнаруженное наукой. Термин введён криптозоологом Джоном Э. Уоллом в 1983 году;

2. Та штука, что уже приготовилась отгрызть вам голову;

3. См. также «монстр».

Семейство Прайсов поколениями изучало чудовищ этого мира, пытаясь защитить их от человечества и человечество от них. Включая Верити Прайс. Не смотря на то, что из неё с рождения делали криптозоолога, она лучше станцует танго, чем столкнется с демоном. И когда работа с сообществом криптидов привела её на Манхэттен, она решила, что наконец-то сможет потанцевать вволю и может даже поучаствовать в соревнованиях. Но вышло всё несколько иначе…

Итак, позаботившись о змеином культе, убивавшем девственниц по всему Манхэттену, Верити приготовилась к серьезным испытаниям на танцполе, но её приходяще-уходящий полуухажёр Доминик Ди Лука, член охотящегося на чудовищ Ковенанта Святого Георгия, сообщил, что Ковенант находится в состоянии оценки готовности города к очистке от криптидов. Когда под удар попадает всё, что она любит, Верити не может остаться в стороне.

Союзы будут проверены, друзья будут испытаны, жизни будут потеряны и говорящая мышь из квартиры Верити увековечит всё в священных письменах… если конечно кто-нибудь останется на ногах, когда со всем будет покончено. В эту специальную полночь очень популярны предательство, обман и резня.