Илона Эндрюс «Кейт Дэниелс»

Кейт Дэниелс

Kate Daniels

Цикл; цикл «Вселенная Кейт Дэниелс»

Кейт Дэниелс живет в мире, где использование магии является обычным делом.

В мире, где магия реальна, и где существуют оборотни, вампиры, и боги вмешиваются в дела людей.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Австралийская романтическая премия читателей / Australian Romance Readers Award, 2011 // Favourite Continuing Romance Series

Магия ранит

Magic Binds
Magic Triumphs
Magic Tides
Magic Claims

Если скучно, грустно, тоскливо и хочется отвлечься от серых беспросветных будней и комом валящихся проблем- возьмите первый том этого цикла и всё пройдёт. Улыбка сама появится на ваших губах, настроение улучшится и мир покажется светлей и уютней. Потом рука потянется за второй книгой, затем за третей. К сожалению потом книги закончатся, но Ваши мысли будут уже заняты не серыми буднями с их проблемами, а занимательными сценами из этой истории. А потом Вы полезете искать любительский перевод продолжения на просторах интернета, ведь третья книга заканчивается на самом интересном месте))).

Это городское фэнтези, это ромфант, это немного детектив и это точно отличная захватывающая история.

Прочитала всю серию. В целом, с удовольствием. Некоторые романы цикла показались слабее прочих, но не критично. Главная героиня чудо как хороша, мир с волнообразно колышущейся магией интересный. Оборотни — прелесть! Причем, все. Отдельно выписанные истории Дали (Магия мечтает) и Андреа (Магия скорбит и Магия вооружает) тоже понравились, рекомендую.

Мне понравилось! Прочитано пять книг и уже можно подвести итог — мне понравилось. Это не что-то абсолютно новое, многие идеи, существа и сюжетные ходы вторичны для городского фэнтези что сейчас, что десять лет назад. Но это отнюдь не портит книги.

Мир в котором живёт Кейт чертовски интересный, здесь магия соседствует с остатками современных технологий, она то приливает, то уходит, а территория города поделена между племенем, стаей, ведьмами с волхвами и прочими. Есть ещё орден который готов помочь каждому справится с их проблемой сверхъестественного характера, но на своих условиях. Есть гильдия наёмников, которая за кругленькую сумму исполнит твой заказ. Мифические существа больше не мифические, а легенды и божества вполне реальность.

Чертовски обаятельные персонажи, запоминаются и главные герои и второстепенные. Кейт сама по себе девушка не простая, она связана и с орденом, и с наёмниками, а главное с загадочным главным злодеем серии — Роландом.

Как итог, крепкий детектив, увлекательный боевик, бойко, дерзко, а Кейт характером и принципами может напомнить Аниту Блейк (на этом сходства между сериями заканчиваются). Серия читается легко и каждая книга держит в напряжении до самого конца. Однозначно рекомендую к ознакомлению.