Антон Грановский «Тёмный горизонт»

Тёмный горизонт

Роман, год; цикл «Вервольф»

— цикл «Вервольф»

Активный словарный запас: средний (2748 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Вервольф. Темный горизонт

Грановский поражает своей постоянностью. Если он начинает новую серию, 1-я книга в ней будет перепевкой из ранее написанных Антоном книг и даже иногда капелькой плагиата из других авторов. Но совершенно иначе обстоит дело со 2 книгой в серии! В ней появляется и оригинальность, и персонажи, и что-то интересное по миру. Даже злодеи становятся интереснее, а следовательно, и сражения с ними занимательнее и опаснее!

Лично у меня остались очень даже положительные и совершенно искренние эмоции после прочтения «Темного горизонта». Главный герой продолжает путешествовать по мирам и в этот раз попадает в будущее. А оно совсем не радужное —

апокалипсис состоялся, людям приходится выживать среди чудовищ и эгоистичной сверх-расы с особыми умениями.
«Метро 2033»? — Ну не совсем, но и метро там будет. Правда — без монстров. Скорее ближе к Сталкеру. Особенно когда герои решаются зайти в зону — а зона там огромная, 70% планеты. А о зоне читать всегда интересно! Тем более что проводник Геер там оказался самым удачным персонажем, пожалуй, из всех созданных Грановским героев.

Вторая часть книги попроще, герой разбирается со своими врагами уже в настоящем и, как всегда, спасает всех подряд и мир заодно :biggrin: Кстати, Волчку предстоит в следующей книге отправился в 1942 год — вот это меня, честно говоря, пугает. Не Грановского эта тема... Со сталкером вышло все ок, но вот с Великой Отечественной.... Буду на лучшее надеяться.

Когда жизнь тебя бросает из одной крайности в другую, волей-неволей задумываешься: а правильно ли ты поступаешь, если жизнь тебя так кидает? А если не задумываешься, тогда как?

Тогда это история Егора Волкова по прозвищу Волчок, героя новой серии книг Антона Грановского. В первом томе он путешествовал в прошлое, а во втором томе его цель в будущем. Но история от этого не меняется. Такое же знание ситуации, такая же уверенность во всём, такое же правильное понимание и угадывание нужных ответов. Даже такое не лучшее, но интересное будущее. Но это не единственное, что есть в данной книге.

Большой интерес представляет начало произведения, в котором главный герой в разговоре с новым знакомым, рассказывая ему свою историю (первый том серии), фактически заставляет того восхищаться тем, какая же хорошая и интересная для книги это история! Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Но не надо же так нагло заниматься самопиаром в своём же произведении!

Если бы не такое начало, я поставил бы книге 7 баллов. Но так на балл ниже.