fantlab ru

Александр Прозоров, Алексей Живой «Освобождение»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.22
Оценок:
88
Моя оценка:
-

подробнее

,

Освобождение

Роман, год; цикл «Легион»

Аннотация:

Великий Рим пал перед мощью пунов и полководческим гением Ганнибала. Фёдор Чайка и Лёха Ларин тоже поучаствовали в этом историческом событии. Но рано вкладывать мечи в ножны. Ганнибал направляет Фёдора с экспедиционным корпусом в Грецию, чтобы помочь своему союзнику — Филиппу Македонскому привести к покорности независимые греческие полисы. И этот поход не будет увеселительной прогулкой, ведь греки сражаются за свободу и не щадят своих жизней. Но Великому карфагенянину необходима покорная Греция, ведь следующим пунктом в его амбициозных планах стоит освобождение исторической родины — Финикии, города которой находятся под властью Селевкидов и Птолемеев.

Входит в:

— цикл «Легион»


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 271

Активный словарный запас: очень низкий (2390 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 89 знаков, что немного выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 32%, что немного ниже среднего (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Освобождение
2011 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Грустно как-то: столько прошли, столько земель захватили. И вдруг бац... Камнями завалило. Авторы какие-то жестокие, вместо того чтобы дать героям умереть на смертном одре, в своем доме, в окружении рыдающих близких, они убивают их за тридевять земель от семьи. Хотя серия раскрученная, возможно через полгодика или год пойдут бравые морпехи из будущего захватывать Китай и Японию. Боевые действия здесь как я понял ограничены, лишь пожеланиями авторов.

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Переплыть Атлантику на кораблях водоизмещением около 100 тонн
, надо же было придумать... хотя современные любители острых ощущений вокруг света плавают на яхтах и даже на плотах, значит все таки возможно.

Оценка: 5
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Не надо было продолжать цикл. Пал Рим и все. Но захотелось еще денег срубить. Серия и так спорная, много минусов, но в этой книге еще и все плюсы исчезли. Герои просто оловянные солдатики которых автор переставляет по карте, ни чувств, ни эмоций. Друг пропал, ну да — факт, замнем. Не переживать же, надо дальше солдатиков переставлять. А чтоб уроженцы 20-го века совершали те действия которые описанны в книге... Ну только если прогрессирующая болезнь мозга главных героев.

Плохо.

Оценка: 4
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Для авторов запятые представляют неразрешимую проблему: «Но, Федор пока не был в этом уверен...». А с глаголами, отвечающими на вопрос «Что сделает?» — вообще бардак: «...остальное само собой прояснитЬся со временем...», «...но, вдруг сюда явитЬся огромная спартанская армия...». И так по всей серии. ЕГЭ по русскому идите сдавать, господа писатели!

Оценка: нет
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Это ещё не конец Александр Прозоров дал интервью что будет 9 книга правда не сказал как будет называться и когда выйдет,но сказал что точно будет а книга класс!! 10

Оценка: нет
– [  -2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Могу сказать одно — эта книга не порадовала. Какие-то бесконечные войны, никакой личной жизни героев и к тому же не понятный сюжет.

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх