Кирилл Королёв «Энциклопедия сверхъестественных существ»

Энциклопедия/справочник, год

Уникальное издание, в котором сводятся воедино разрозненные сведения о сверхъестественных существах. Брауни и домовые, эльфы и карлики, василиски, драконы, единороги и прочие волшебные создания предстанут перед читателем как живые. Откроются холмы, в которых обитают сиды, разверзнется Мировой океан, являя взору Левиафана и кракенов, распахнутся земные недра, и оттуда выйдут цверги и гномы. Читатель узнает, где расположены легендарные острова Авалон и Буян, подобно Синдбаду-мореходу поднимется в небо на спине птицы Рух, побывает в пещерах, где стучат своими молоточками кобольды. Энциклопедия сверхъестественных существ составлена на основе материалов германо-скандинавской, кельтской, индуистской, ведийской, славянской, японской, китайской, арабской и других мифологических систем. В состав энциклопедии входит бестиарий — описание фантастических животных, рыб, птиц, таких как Пегас и Бегемот, Гаруда и Гамаюн. Книга содержит большое количество уникальных иллюстраций и рассчитана на широкий круг читателей.