fantlab ru

Шеннон Макгвайр «A Local Habitation»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.29
Оценок:
14
Моя оценка:
-

подробнее

A Local Habitation

Роман, год; цикл «Октобер Дэй»

Входит в:



Издания: ВСЕ (1)


Издания на иностранных языках:

A Local Habitation
2010 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Я надеялась, что этот цикл станет более вменяемым вариантом Гамильтон и чем-то ближе к Дрездену. Не вышло. Детективная линия весьма слабая, заключается она в том, как героиня тыркается из угла в угол, создавая видимость деятельности, рыдает на крепкой мужской груди и периодически теряет сознание. Многочисленные ухажеры приводят «детектива» в чувство после очередной порции получения люлей, а потом кто-нибудь мрет. И так всю книгу. Убийца довольно очевиден. В общем читать только, если больше ничего другого нет.

Оценка: 4
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Фейри-детектив Октобер Дэй снова в деле: по поручению своего сеньора она вместе с юным оруженосцем Квентином отправляется в крошечное графство Укрощенная Молния, с которым была утеряна связь. По прибытии Октобер обнаруживает, что кто-то убивает обитателей графства одного за другим. Теперь ее долг — разыскать убийцу.

Шеннон Макгвайр уверенно держит планку, установленную первой книгой цикла. Детективная линия неплоха, хоть и несколько предсказуема, книга не отпускает до самой последней страницы.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх