Алексей Махров, Борис Орлов «Инопланетное вторжение: Битва за Россию»

Инопланетное вторжение: Битва за Россию

Антология, год

С прошлого века самым масштабным и кассовым фильмом о нашествии инопланетян считался «День независимости». Теперь на смену ему пришел новый фантастический блокбастер с колоссальным бюджетом и грандиозными боевыми сценами «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес».

Но мы-то живем не в Америке, и нас куда больше волнует судьба собственной страны — что, если полем боя с космическими пришельцами станет Россия?

Новый суперпроект о войне миров! Российская армия против инопланетного нашествия! Истребительная авиация против «летающих тарелок«! ПВО против НЛО! Русские партизаны против космических карателей! У американцев есть День независимости — а у нас День Победы! Что русскому хорошо, то пришельцу смерть!

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Инопланетное вторжение: Битва за Россию

В целом неплохая подборка рассказов про 4-е июля «рашн эдишен». Русские как всегда не «Здаются», однако хочется заметить что согласно авторам, для победы сначала «требуется все просрать», а потом молниеносно выехать на очередном русском «авось». Вера в «авось» это конечно хорошо, но почему-бы сначала не попробовать (чисто для разнообразия), что-то сделать для того что-бы (потом) не рвать жилы в последнем предсмертном крике и не надеяться на чудо. Как кто-то сказал — чудеса происходят, но лишь с теми кто....

Да, так же порадовал рассказ про Литву, Латвию с Германией, Польшей и присными. Однако хочется надеяться что и у нас запас пассионарности еще не иссяк, залитый пивом, Соса-солой и чипсами...

Сборник получился совершенно плоским и не каким. Собрание не понятных авторов под одной обложкой с авторами слегка известными. В результате винегрет который невозможно использовать. Я вот сейчас пытаюсь вспомнить зачем я это купил. И не могу. 99 процентов сборника графомания написанная на заказ, людьми которые писать не умеют, фантазии у них нет совершенно. Читать это сборник, потерянное время.

Не понравилось. Еще более-менее одна повесть, все остальные совершенно проходные.