Гвен Хантер «Одержимая»

Одержимая

Skinwalker

Роман, год; цикл «Вселенная Джейн Йеллоурок»

Джейн Йеллоурок — последняя из рода скинуокеров, способная менять обличье, превращаясь в любого зверя, какого пожелает. Она — охотница на вампиров, убивающая ради того, чтобы жить. Но сейчас ее наняла Кэтрин Фонтено, одна из старейших вампирш Нового Орлеана, владелица заведения под названием «Девочки Кейти». На сей раз Джейн предстоит уничтожить свихнувшегося выродка-вампира, терроризирующего Новый Орлеан, ведь обезумевший кровопийца открыл охоту на других вампиров. Рассекающая на своем байке с дробовиком за спиной Джейн Йеллоурок — Пантера — должна во что бы то ни стало успешно завершить свою миссию, иначе следующая жизнь, с которой придется расстаться, будет ее собственная. Большая охота уже началась!

Одержимая

Skinwalker

Эта книга скорее не очень понравилась. Такой полицейский городской роман, где сюжет раскрыт с первых страниц, с вампирами, личности которых не показались яркими и от этого с самого начала нет собственно никакой интриги. При таком раскладе, вроде бы должен быть только активный «экшн», но нет. Один момент мне показался любопытным, что героиня что-то вроде не «классического» оборотня. Но несмотря на эти её способности она ничего вплоть до самого финала не может сделать для своей миссии, она только перевоплощается, наблюдает, ест, спит и... как-то ничего не предпринимает. Ждать продолжения этого цикла совсем не интересно.