Джеймс Оливер Кервуд «В дебрях Севера»

The Country Beyond

Главные герои повести «В дебрях Севера» — бесстрашный и благородный Роджер, девушка сирота Нейда и их преданный пёс Питер, встречаются со множеством опасностей, порой им угрожает гибель. Напрягая все свои силы, в конце концов преодолевают все опасности и выходят победителями. Вместе с ними побеждают доброта, верность, мужество и любовь.

© ffzm

Впервые был напечатан в журнале «Cosmopolitan» в 1921—1922 годах.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

«В дебрях, где реки бегут...» 1988, СССР, реж: Александр Згуриди, Нана Клдиашвили

Хозяйка Блосхолма. В дебрях Севера
1970 г.
Последний из могикан, или Повествование о 1757 годе. Бродяги Севера. В дебрях Севера
1979 г.
Бродяги Севера
В дебрях севера
Пылающий лес

У нетрях півночі. Бродяги півночі

Интересная и очень добрая повесть, такие обязательно надо давать читать детям. Тут и верность собаки, и любовь и благородство главных героев, и захватывающие приключения в суровом климате канадского севера. Очень понравилось трогательное обращение «хромуля» хозяина к своему другу-щенку )))) Тем кто любит атмосферу севера , животных и хороших людей , читать обязательно!