fantlab ru

Кейт Кери «Знак трёх»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.12
Оценок:
25
Моя оценка:
-

подробнее

Знак трёх

The Sight

Роман, год; цикл «Коты-воители»

Аннотация:

В одном из своих путешествий Огнезвёзд, предводитель Грозового племени, получил пророчество: «Придут трое, кровь твоей крови, и могущество звезд будет у них в лапах». И вот у его дочери Белки и глашатая племени Ежевики появились три замечательных котенка.

Настает время, когда эти котята должны стать учениками и выбрать свой путь. Львёнок проявляет характер и качества предводителя, Остролисточка решает стать целительницей, а Воробьишка желает быть воином и только воином. Но такая ли судьба уготована им Звездным племенем? Правильно ли они сделали выбор?

Входит в:



Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)
/перевод:
В. Максимова (2)

Знак трех
2009 г.
Знак трёх. Тёмная река
2019 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Эту книгу читать было менее интересно, потому что не нравились главные герои. Временами они мыслят очень жестоко, ни Огнезвёзд, ни Ежевика, ни Белка с Листвичкой не были столь фанатичными. Да, я ещё подумала, что большинство котов-воителей — те ещё фанатики, чуть ли не религиозные. Как быстренько они начали обвинять в голоде пришлых в Грозовое племя (до которого им не должно быть дела) котов: мол, звёздные предки обозлились за нарушение воинского закона! Воробушек хотел отхватить земли племени Ветра, Остролапка была возмущена тем, что Ежевика продолжает оставаться глашатаем после прихода Крутобока.

Таким образом, я никак не могу решить, как относиться ко всем таким котам. Они преданы племени и своим друзьям, но через неделю уже готовы забыть союзников из других племён и вовсю нападать на их территорию или требовать их изгнания из своего племени.

Впрочем, можно всё списать не некоторую «первобытность» кошачьих племён. Даже Ежевика и Огнезвёзд иногда вели себя откровенно по-дурацки. Из главной тройки этой книги больше всех интересен Воробушек. Да, потому что слепой и обладает «экстрасенсорными способностями» =D

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх