Макс Фрай «Почему люди всегда спят (Бушменская сказка)»

Почему люди всегда спят (Бушменская сказка)

Рассказ, год; цикл «Неизвестные сказки некоторых народов», цикл «Сказки народов мира, рассказанные во сне»

Сказка о том, что первым и вторым человеком на земле были зайцы, а третим человеком была луна в небе. Зайцы взяли луну в жены и по очереди ходили на небо, гостить у своей жены. Но у зайцев и луны не было детей, они не знали что делать. А вот Другие люди знали, что нужно делать мужу с женой, и делали это целыми днями. У них родилось много детей, которые потом стали рыбами, обезьянами и другими животными. Дальше становится ещё интереснее.