fantlab ru

Марина Наумова «Дети полнолуния»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.00
Оценок:
11
Моя оценка:
-

подробнее

Дети полнолуния

Роман, год

Аннотация:

Главный герой романа, по профессии психолог, уже давно замечает в себе некие странности, которые всё больше беспокоят его. Но через некоторое время выясняется, что виной тому отнюдь не психическое расстройство – он действительно не такой, как большинство людей. Герой встречается со своими собратьями – представителями нечеловеческой расы, обладающей сверхъестественными способностями. Подобных существ люди всегда боялись и преследовали, считая их оборотнями, вампирами, зомби, колдунами, монстрами – хотя на самом деле раса эта отнюдь не является порождением адских сил и имеет такое же право на существование, как и род человеческий. Затравленные, вынужденные скрываться и изображать из себя обычных людей существа жили на Земле всегда – и всегда люди пытались истребить их, либо использовать в своих целях.


Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Дети полнолуния
2002 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

«Необычные» люди (паранормалы, говоря по-нашему), «ночной народ» и обыватели небольшого американского городка. Мафия, ку-клукс-клан и все прочие прелести. «Ночные люди» – такие милашки, наивные и простодушные, даже убивают с такой обаятельной непосредственностью... Поскольку некоторые из них живут ну очень долго, вспомнилась мысль, впервые пришедшая ко мне при чтении «Средства Макропулоса»: почему все эти почти «бессмертные» практически не испытывают стремления к самообразованию, творчеству и т.д.? Неужто действительно не наскучивает долгое «растительное» существование?

Оценка: 6
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Что-то в духе икс-мен. Люблю истории про всяких мутантов. Эта в общем и целом ничего, вот только начало на мой взгляд несколько затянуто. И так до конца и не понятно что за дар проявился у главного героя — просто перенос в пространстве? Для тех кто знаком с творчеством Дэвида Линча — местами почему-то напомнило Малхолланд-Драйв. Не знаю почему...

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх