fantlab ru

Мэгги Стивотер «Прощальная песнь. Ложь Королевы Фей»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.00
Оценок:
20
Моя оценка:
-

подробнее

Прощальная песнь. Ложь Королевы Фей

Lament: The Faerie Queen's Deception

Роман, год; цикл «Книги фэйри»

Аннотация:

Дейдре Монаган шестнадцать. Она играет на арфе и поет великолепные кельтские песни. А ко всему прочему – может видеть фей. Именно поэтому ее жизнь в один прекрасный момент становится страшно волшебной. Временами волшебной, а иногда и просто страшной.

Однажды она встречает симпатичного и загадочного Люка. Как потом выясняется – это хладнокровный, лишенный души убийца, который состоит на службе у Королевы Фей уже более тысячи лет…

Когда-то наша героиня мечтала о том, чтобы хоть одно лето провести нескучно. Однако и представить не могла, что будет противостоять самой Королеве Фей…

Входит в:


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)
/перевод:
А. Бухарова (1)

Прощальная песнь. Ложь Королевы Фей
2011 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  10  ] +

Ссылка на сообщение ,

Будь это первая книга с таким сюжетом, я бы оценила её на 8 баллов. Но это не первая. И не вторая. И даже не третья. Такое ощущение, что группа авторов посетила один и тот же семинар и, выполняя домашнее задание, написала множество книг с одной и той же фабулой: «Жила-была необычная девушка в нашем обычном мире, но она не знала, что она необычная. А фейри знали и чего-то от неё хотели. И послали ей волшебного мужика (или он сам пришел), который очень плохой, но только потому, что его заставили. И как только они избавятся от Злой Королевы (что характерно, во всех этих книгах именно злая и именно королева), все будет хорошо». Ну реально, книги очень похожи — даже во всех книгах у героини есть друг-помощник мужского пола. Он либо гей, либо влюблен в главную героиню, и по-любому попадает с ней в заварушку.

Навскидку: Мелисса Марр «Татуированные фейри», Холли Блэк «Зачарованная», Карен Монинг «Лихорадка»

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх