Олег Корабельников «Башня птиц»

Повесть, год

Человек неотделим от окружающего мира и поэтому может запросто общаться со зверями и птицами и превращаться в животных. Его тело таит в себе множество новых, неизведанных способностей. Но для того, чтобы они раскрылись, нужны чрезвычайные, сверхъестественные обстоятельства.

© Ank

— сборник «Башня птиц», 1981 г.

— сборник «И распахнутся двери», 1984 г.

— антологию «Earth and Elsewhere», 1985 г.

— антологию «Tower of Birds», 1989 г.

— антологию «Тёмная охота», 1990 г.

— антологию «Час оборотня», 1990 г.

— сборник «Двойная бездна», 1992 г.

— антологию «Библиотека фантастики в 24 томах. Том 8/1. Советская фантастика 80-х годов», 1993 г.

— сборник «Башня птиц», 1997 г.

— сборник «Избранные произведения в двух томах. Том первый», 2015 г.

1981 г.
И распахнутся двери
1984 г.
Час оборотня
Темная охота
Двойная бездна
Советская фантастика 80-х годов. Книга 1
Башня птиц
Избранные произведения в двух томах. Том первый

Earth and Elsewhere
1985 г.
Tower of Birds

Рассказ очень хороший И увлекательный,очень давно знакомый во время его рождения.История развита очень хорошо.Как буд-то бы ты сам учавствуешь в этой исории,но поддерживаю некоторых читателей,что рассказ можно было развить более широко.Хотелось бы узнать как можно связаться с автором произведения.Это его старые друзья

Пожалуй, немного прямолинейно, но искренно. Ощущения, чувства и переживания человека очень хорошо переданы. Показалось, что концовка сделана торопливо и как-то слишком искусственно. Собственно, она вообще показалась мне не нужной, с того места, где Егора находят люди.

Интересно, все время ловила себя на мысли, что раздражаюсь упорствованием героя в его желании оставаться человеком... зачем? для чего? ведь здесь гораздо лучше и интереснее!

Экологически ориентированная фэнтези-притча.Славянские и северные боги,персонажи мифов и народного фольклора сошлись в душе главного героя в жестокой схватке с понятиями об исключительности человеческого рода.

Идея единения человека и природы в данном исполнении не впечатлила.

Советская фэнтезиобразная мистика с хорошим юмором. Читать только один раз.