Александр Мазин «Белый Клинок»

Белый Клинок

Роман, год; цикл «Дракон Конга»

В джунглях Черного континента нескольких минут достаточно, чтобы из путника превратиться в пищу. Если этот человек — не маг. Но даже маг не может сравниться в искусстве выживания с Черными Охотниками Гибельного леса.

«Белый Клинок» — третья книга эпопеи «Дракон Конга».

Активный словарный запас: средний (2744 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 47 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 31%, что немного ниже среднего (37%)

Разбуженный Дракон. Белый Клинок
Дракон

Этот рассказ я прочитал первым из цикла «Дракон Конга», просто в библиотеке других не было. Но удовольствие от прочтения никак из-за этого не уменьшилось. Пускай и некоторые персонажи оказались покрыты некоторой завесой тайны, раскрыть которую можно только по прочтении первых рассказов, но смысл отдельно взятого произведения не изменился.

Очень интересно было читать те моменты, в которых присутствовали огромные крабы и ящерицы, особенно в первом рассказе о Чёрном охотнике и во время сражений второго рассказа, входящего в «Белый клинок».

На мой взгляд, заслуживает внимания описание природы Вечного Лона, а также история мира.

Переплетение судеб героев продуманно весьма отлично, что порождает у меня желание прочитать все книги из этого цикла.

Одним словом, я оцениваю этот рассказ по высшей отметке:smile:

лучшая книга серии особенно что касается истории отца санти один минус очень сложный язык повествования

Впечатления от прочитанного не вызывают желания читать весь сериал. Мазин писал и получше.:frown: