Александр Мазин «Абсолютное зло»

Абсолютное зло

Роман, год; цикл «Инквизитор»

Кровавая банда маньяков-сатанистов насаждает в городе культ Зла, вербует в свои ряды все новых и новых психопатов, наркоманов, садистов, убийц, властолюбцев. Оголтелая обезумевшая орда своими кровавыми оргиями приводит в трепет горожан. В водоворот решающих событий оказывается втянута молодая влюбленная пара — Дарья и Юрий...

Кто остановит беспощадных убийц, кто даст отпор безудержному насилию, кто разрушит страшный миф о темной непобедимой силе, окутавшей город?

Активный словарный запас: высокий (3101 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 42 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 45%, что немного выше среднего (37%)

Зона поражения. Костер для Инквизитора. Абсолютное Зло

Заложники Дьявола, или Ледяные сердца крайне опасны

***********************************************

«… практика сатанизма приводит к устойчивым патологическим отклонениям психики…».

(Из книги «Абсолютное зло». А. В. Мазин)

***

«Не так уж страшен Сатана, как зомби-сатанисты».

(Интернет. Псевдоним Кравченко Олег Сергеевич)

***

«Абсолютное зло» А.В. Мазина — это четвёртая книга серии «Инквизитор». Безусловно книга является её продолжением, но не похожа на предыдущие. Ощущение такое, будто ты зависаешь где-то посередине между документальной прозой и художественным вымыслом: уж очень всё похоже на действительность. Я даже отправилась в Интернет за дополнительной информацией о сатанизме. И это заслуга автора: он наставляет читателя на путь неравнодушия и знания.

Многие ли из нас знают, что такое сатанизм? Да, слышали об этом омерзительном явлении все – что-то такое слышали … кое-что видели, благодаря СМИ … Но, чтобы это было настолько страшно?! И при этом автор уверяет, что на самом деле всё ещё гораздо, гораздо страшнее, чем описывается в книге.

А. В. Мазин в романе «Абсолютное зло» поднимает социальную проблему сатанизма и его адептов, показывает её ужасающую сущность, безнравственность и мощную убийственную силу. И хотя произведение заканчивается относительным «хэппи-эндом», на самом деле всё далеко не так радужно. Достаточно хотя бы немного поинтересоваться этой темой. Число поклонников антихриста растёт поразительными темпами. Что этому явлению может противостоять? Только война. Вот почему наша Христианская Церковь – это воинствующая Церковь. Становится понятным название серии «Инквизитор»: воинствующий христианин, «добро с кулаками», объявивший войну всяческой нечисти.

Автор поднимает весьма актуальную тему. Адепты Сатаны существуют по сей день и действуют. СМИ перестали освещать эту тему не потому, что она изжила себя, а потому, чтобы не искушать молодые неокрепшие умы, подверженные любому негативному влиянию.

Мазин ярко, образно, опираясь на реальные факты, рассказывает об ужасных последствиях развращения молодёжи с помощью бесчеловечных сатанинских методов поклонников Антихриста. Он поднимает, завуалированную в наши дни, страшную проблему, поэтому его книга «Абсолютное зло», написанная в 2007 году, остаётся актуальной до сих пор. В то же в время эта книга – увлекательнейшее приключенческое произведение, в котором тесно переплетаются правда и вымысел. Оторваться невозможно.

Книга предназначена для взрослой читательской аудитории. Для тех, кто понимает.

P.S. Написала отзыв и не по себе от всколыхнувшихся воспоминаний, связанных с этой темой …

Читать это невозможно. Потоки крови и спермы хлещут со страниц, автор сладострастно любуется сценами насилия, так что становится непонятно, осуждает он их или сам готов присоединиться к чему-то подобному. И уж конечно, останавливать дьявольские оргии должны не колдуны и экстрасенсы, а сотрудники отделов по борьбе с организованной преступностью. Правда, тогда в романе не останется никакой фантастики, разве что очень фантастические представления о действии на человеческий организм препаратов иохимбина.