fantlab ru

Юрий Никитин, Дмитрий Гаврилов «Вещий Олег»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.38
Оценок:
16
Моя оценка:
-

подробнее

,

Вещий Олег

Роман, год; цикл «Трое из Леса»

Аннотация:

По наущению Совета Тайных — древних магов, управляющих судьбами мира, отравлен князь Рюрик. Тогда его верные воеводы и призывают в Новгород волхва Олега, совсем отошедшего было от мирской жизни в поисках Истины. Олегу Вещему и вершить дело, столь яростно начатое ранее: объединять разрозненные славянские племена и обустраивать Русь. Между тем Тайные уже двинули унгорские орды Альмоша и Арпа-да на земли славян...

© издательство
Примечание:

В качестве базовой исторической гипотезы, поскольку место и время действия в романе, пусть и фэнтезийном, вполне исторические, используется концепция, ранее изложенная Дмитрием Гавриловым (Иггельд) и Сергеем Пивоваровым (Святич, Чёрный принц) в книге «Олег Вещий — Орвар-Одд. Путь восхождения» (Вече, 2018) https://fantlab.ru/work1400459


Входит в:



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Вещий Олег
2021 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Добротное продолжение некогда культовой серии. очень интересно посмотреть, как она будет развиваться теперь, когда влилась свежая кровь и началось «время учеников».

Оценка: 9
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Вещий Олег — самый сильный персонаж цикла «Трое из Леса». Это, наверняка, авторская позиция, выраженная в литературно-художественной форме. Давно на моей памяти не появлялось столь сильной фигуры на страницах отечественной фантастики, коей хотелось бы подражать. Пожалуй, со времён Ефремова И.А.

Оценка: нет
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Читал книгу с таким названием но только у другого автора и более реально историческую. Ожидаю увидеть именно то время в которое Олег сидел на троне.

Оценка: нет


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх