fantlab ru

Тодд Маккефри «Всадница»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.12
Оценок:
16
Моя оценка:
-

подробнее

Всадница

Dragongirl

Другие названия: Девушка драконов

Роман, год; цикл «Пернский цикл»

Аннотация:

Ещё молодая Фиона, не так давно запечатлевшая свою Таленту, уже успела побывать Госпожой Вейра. Под её предводительством большая группа всадников с ранеными и слишком молодыми драконами провела несколько лет в относительной безопасности в прошлом. Это было необходимо для того, чтобы вернуть в начало Третьего Прохождения, ознаменовавшееся также лихорадкой драконов, здоровых и готовых к сражениям бойцов. И во многом им это удалось. Однако Фиона утратила свой статус старшей Госпожи.

Но хотя они провели в прошлом долгие три года, в настоящем прошли считанные дни. Лихорадка всё ещё свирепствует и происходит страшное — отправившиеся на отражение Падения Нитей всадники Телгар Вейра в полном составе навсегда исчезают в Промежутке из-за того, что заболевший дракон Предводителя Д'гана не смог усвоить и передать остальным координаты. В Телгар Вейре почти не осталось бойцов — только молодняк, да больные драконы. Фиона вновь берёт на себя бремя Госпожи и вместе с товарищами по путешествию в прошлое переселяется в Телгар.

После лихорадки драконов потеря целого Вейра стала серьёзным ударом. Оставшиеся Вейры оказались перегружены, что неизбежно стало приводить к новым жертвам. Предводители Вейров должны принять правду о сложившемся положении — имеющегося количества драконов не хватит для защиты Перна от Нитей…

Примечание:

В сети доступен любительский перевод (под названиями «Всадница» и «Девушка драконов»).


Входит в:

— условный цикл «Вселенная Федерации»  >  цикл «Пернский цикл»



Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
самиздат (2)
/перевод:
А.С. Попов (1)


Самиздат и фэнзины:

Сердце дракона
2018 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

С какой больной головы у Тодда появилась идея основной сюжетной линией сделать

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
сексуальные метания Фионы? Эта юная нимфоманка не только прыгает из койки в койку, но и активно внедряет идеи свободной семьи по типу т.н. «шведской», затягивая в свою секту всех вокруг... Лорану, Киндана, Тмара...Свингеры и сексвайф на Перне?! Куда тебя понесло, Тодд?
Книга пустая, мерзкая и глупая. Перечеркивающая все харошие впечатления о Фионе, оставшееся после «Сердца дракона»...

Оценка: 1


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх