Дэн Браун «Ангелы и демоны»

Angels & Demons

Роман, год; цикл «Роберт Лэнгдон»

Захватывающий квестовый триллер. Роберта Лэнгдона, специалиста по религиозной символике, просят немедленно прилететь в Европейский Центр Ядерных Исследований. Он даже и не догадывался, что этот звонок является первым в цепочке ураганных событий, которые молниеносно будут развиваться в ближайшие несколько часов...

© vad

Экранизирован в 2009 году.

Любопытно, что в экранизации действие происходит после событий «Кода ДаВинчи», т.к. вторая книга была экранизирована первой.

«Ангелы и Демоны» / «Angels & Demons» 2009, США, реж: Рон Ховард

Ангелы и Демоны

Ангелы и демоны
Ангелы и демоны (аудиокнига MP3 на 2 CD)

Angels & Demons
Angeles y demonios
(испанский)
Янголи і демони
Янголи i демони
Янголи і демони

Не хуже, но и не лучше «Кода...». Одна и та же идея, одно и то же исполнение. Но «Код...» более достоверен. Падение с вертолёта практически без травм — нереально. Да, объяснение с точки зрения физики есть, но например, в Апориях Зенона тоже всё логично, но все же понимают, что Ахиллес догонит черепаху. Да и главного злодея здесь разгадать полегче

Книга действительно интересная, причем значительно лучше Кода да Винчи. Читать всем обязательно!!!

Этот роман значительно сильнее, чем «Код да Винчи». Очень жаль, что Голливуд вначале экранизировал именно «Код...», а сейчас планирует делать сразу третью книгу, но надеюсь дождемся и этого шедевра!!!

Мне тоже показалась эта книга достаточно интересной и увлекательной. Правда, читая «Трёх мушкетеров», не надо искать исторических соответствий. Нечего критиковать героев, скакавших за подвесками королевы, а не за подвесками к КАМАЗу. :biggrin:

Из всех книг Брауна пожалуй самая интересная. Хотя перечитывать я ее не стала бы, как впрочем и все остальные...

Жуткая книга в хорошем смысле слова. Даже добавить нечего:frown:

хорошая книга, не жалко времени оценка 9

Paf

Во-во! Полностью с тобой согласен. Да ещё хочу добавить то что Браун зря полез в физику, абсолютно ничего не понимая в ней.

Читается интересно, да и написано неплохо. А что касается сюжета и истории, то это зависит от того, как роман воспринимать... Если как развлекательный, то с этими компонентами все в порядке.

Обалденная книженция, с интересным и интригующем сюжетом:gigi: даже посельнее Кода

Несколько лучше, чем «Код да Винчи», но всё равно проходная весчь. Прежде всего из-за картонности персонажей и «пробуксовки» сюжета

Если читали Код Да Винчи — я бы эту книгу не читал. Сюжет — просто тот жа самый, только декорации разные

Так и не понял, почему «Код да Винчи» получил большую известность, чем «Ангелы и демоны».

Самая пожалуй удачная книга Дэна Брауна из мною читанных. Ещё раз отдаю поклон автору, сумевшему втиснуть в целую книгу яркий динамичный сюжет длинною не больше суток...

прочитала... Местами действительно увлекательно, по крайней мере сам процесс поисков главного героя, но сюжет вообще оставляет желать лучшего, то же что и в Коде да Винчи — попытка подцепмть эпатажем. Грустно как то все это, не надо было так заигрываться в ярмарочный спектакль..