fantlab ru

Алан Дин Фостер «Флинкс на планете джунглей»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.40
Оценок:
54
Моя оценка:
-

подробнее

Флинкс на планете джунглей

Mid-Flinx

Другие названия: Срединный Флинкс

Роман, год; цикл «Вселенная Челанксийского Содружества»

Аннотация:

Уходя от погони, Флинкс случайно попадает на планету, отсутсвующую в официальном каталоге Содружества. Самым большим сюрпризом оказывается то, что планета заселена потомками колонистов-людей, которые полностью потеряли связь с Содружеством несколько сотен лет назад и скатились в первобытно-общинный строй, но при этом сумели занять свою нишу в удивительном мире планеты и даже получили разумных существ-симбиотов. В процессе путешествия по планете Флинкс становится на один шаг ближе к пониманию того, как побороть абсолютное зло, сконцентрированное за пределами галактики.

С этим произведением связаны термины:

Входит в:

— сборник «Mad Amos», 1996 г.



Издания: ВСЕ (3)

Флинкс на распутье
2003 г.

Издания на иностранных языках:

Mad Amos
1996 г.
(английский)
Mid-Flinx
1996 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Последнее из переведенных произведение о приключениях Флинкса и Пип. Приключение на этот раз выдалось весьма красочным и действительно зацепило. Путешествие по первобытным джунглям незнакомой планеты оказалось как раз тем, что было нужно герою в тот момент развития личности.

Единственно, жаль, что дальше переводить историю рыжего парня и его карликового дракона не стали. По сути, история обрублена на самой середине. Хотя всю серию можно назвать по-настоящему классным представителем подростковой приключенческой фантастики.

Оценка: 8
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Интрига сохраняется.Много чего непонятно,но читать интересно. Придется читать что-ли на языке оригиала,жалко,что нет перевода дальше.

Оценка: 8
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

В дополнение к предложенной мной аннтоации, могу сказать, что данная книга меня разочаровала в конце, когда я понял, что конца истории в книге просто нет. Надо читать следующую книгу, перевода которой на русский язык не существует. Не понял смысла переводить фактически пол истории о планете джунглей.

PS

Планета джунглей и потомки колонистов, населяющие ее описаны в романе Между-мир.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх