Александр Петрович Казанцев «Звезда Нострадамуса»

Звезда Нострадамуса

Роман-эпопея

В увлекательных новеллах романов-гипотез, вошедших в дилогию, читатель узнает о жизни Великого провидца, врача, самоотверженно боровшегося с чумой, показаны предсказанные им события и люди: современники Нострадамуса, Великая французская революция, казни королей, Александр Македонский, Петр Великий, Наполеон, Первая мировая война, Николай II, Октябрьская революция, Ленин, Сталин, Гитлер, Великая Отечественная война, Горбачев и даже Ельцин. И дальше — грядущие десятилетия, не с концом света, а окончанием изоляции человечества от высшей культуры параллельных миров. Обо всем этом, неведомо как, знал, словно свои прожитые дни, Великий прорицатель, создавая пророческие катрены. Читателя ждет увлекательное путешествие во времени от средневековья до далекого будущего. Знакомство с великими людьми, начиная с античности и кончая деятелями грядущего.

Содержание цикла:

Активный словарный запас: высокий (3054 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 75 знаков, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Озарения Нострадамуса
Звезда Нострадамуса

просто потрясающий роман, имхо. такая историчность прослеживается, однако нет разнобоя во времени, в общем увлекательно!