Нил Гейман, Сэм Кит «Надежда в аду»

, художник — Сэм Кит

Надежда в аду

A Hope in Hell #4

Комикс, год; цикл «The Sandman. Песочный человек»

Повелитель Снов продолжает собирать свои потерянные атрибуты власти. На этот раз в поисках демона, в чьих руках оказался Шлем, ему предстоит отправиться в Ад.

— сборник «The Sandman Omnibus Vol. 1», 2013 г.

Комиксы и графические произведения:

The Sandman. Песочный человек. Книга 1. Прелюдии и ноктюрны
The Sandman. Песочный человек. Книга 1. Прелюдии и ноктюрны

The Sandman Omnibus Vol. 1
Пісочний Чоловік. Том 1: Прелюдії & Ноктюрни

Не могу не прокомментировать. Несмотря на то, что тип повествования — комикс — абсолютно не мое, я просто в восторге от самой истории. Ах, ну почему мистер Гейман не выплеснул это все словами на бумагу. Я даже согласна на кино. Эта история переплюнула бы экранизацию Константина, который кстати и засветился в одной из первых глав.

История набирает обороты и напряжение нарастает. Нам показан ад мира Песочного человека и эта преисподняя несколько отличается от библейской, хотя аллюзии на Ад Данте прослеживаются. Дуэль с Хоронзоном необычна и интересна. В целом, глава вполне может потянуть и на самостоятельный рассказ, хотя как часть целого она имеет большую значимость.

На удивление понравилось. :)

Интересный сборник, который я начинала читать с некоторой опаской, но именно на этой части прониклась окончательно. Красивая история с приятным привкусом мифологии и различных легенд. Рисовка по-прежнему своеобразная, но сюжет захватывает, и пусть есть некоторые недочеты, постепенно, шаг за шагом, здесь расцветает надежда. Надежда на то, что история Песочного Человека еще не раз удивит и порадует читателей, ибо после столь занимательного путешествия в Ад, Повелитель Снов просто обязан не просто обрести былое могущество, но и научится чему-то новому. Для этого у него есть все шансы. :)