fantlab ru

Сьюзен Коллинз «Грегор и код когтя»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.58
Оценок:
12
Моя оценка:
-

подробнее

Грегор и код когтя

Gregor and the Code of Claw

Роман, год; цикл «Хроники Подземья»

Аннотация:

Жители Подземья тщательно оберегали Грегора от последнего «пророчества Времени»: слишком страшные события оно сулит. Но сейчас, когда под стенами Регалии собирается крысиная армия, когда друзья и близкие в опасности, Грегор должен забыть о себе и вновь стать Воином. Судьба целого мира в его руках, а времени остается все меньше. Ему предстоит выяснить, что такое таинственный код, кто такая новая принцесса Подземья, совладать с темной стороной своей природы и покончить со всеми войнами – вступив для этого в самую жестокую из всех войн…

Входит в:



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)
/перевод:
М. Тогобецкая (1)

Грегор и код когтя
2014 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Странно так вышло, что комментарий ко всему циклу написался раньше, потому здесь кратко. В последней книге, то есть пятой (а мало ли?) свели к знаменателю всё: всплыла на свет и мораль, и политика, и интриги, и война/бойня. Они были и раньше, но тут на них автор, в лице ГГ, смотрит (на самом деле показывает читателю, что не всё есть сад, где собака зарыта) в несколько ином свете. Читал дублетом «Тайный знак» и «Код когтя», так показалось, что четвёртая проходная, передышка перед апогеем. В общем (может, тоже влиться в число фанатов, жаждущих продолжения?), достойно, местами много грустно.

Из минусов издателя/перевода: Код когтя. В общих чертах: героям необходимо расшифровать данный код, то есть зашифрованное сообщение. За рогалик с повидлом любой студент МФТИ мог бы адаптировать иностранный вариант под кириллицу. Но нет. Чтобы понять саму суть данного шифрования, пришлось читать оригинал, так как у нас почему-то забыли привести рисунок Древа Сообщений. Все зашифрованные сообщения по «нашему» тексту, написанные данным кодом – бессмысленны (чего только стоит девяти буквенное слово с тремя повторяющимися символами в конце (длинношеее не в счёт); хотя, если кто разгадал «код», милости прошу в сообщения, исправлюсь), они даже не скопированы с оригинала, а бездумно (или бездушно?) изменены.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх