fantlab ru

Алесь Куламеса «Хороший размен»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.65
Оценок:
47
Моя оценка:
-

подробнее

Хороший размен

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 8
Аннотация:

Получится ли у них победить, и кто будет судить победителей после победы? Адекватной ли признают ее цену? Согласятся ли с методами и способами? Если, конечно, будет, кого судить…

С этим произведением связаны термины:

Входит в:



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Зомби в СССР. Контрольный выстрел в голову
2010 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  -1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Сюжет вполне стандартный, читается рассказ легко. Мне понравилось, как автор обыграл тему принятия человеком ответственности в критической ситуации.

Оценка: 8
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Зомби-экшен. Погони, преследования, расстрел зомби из автоматов. Как фильм , может и было бы ярко и интересно, а как рассказ- все предсказуемо, стандартно и бледно. Герои — никакие, сюжет почти отсутствует. Слишком все просто и примитивно.

Оценка: 4
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Ещё один рассказ с кинематографическими ассоциациями. На этот раз при чтении вспоминается ни много, ни мало — «Обитель зла»! Только вместо Милы Йовович благородным делом уничтожения зомби, мутантов и прочих мангалоров занимаются отец и сын. Они, впрочем, наивно считают, что просто пытаются выжить, но нас так просто не проведешь. Это в кино глупо пилить сук, который позволит снять ещё пару-тройку сиквелов, а в отдельно взятом рассказе можно и расставить точки на «ё». Поэтому быть нашим зомби-мангалорам битыми и убитыми. Но, конечно, не сразу – вначале героям положено обрасти спутниками, потом половину этих спутников потерять (как минимум одного из них зомби должны разорвать на части на глазах других), немножко помыкаться и пострадать. Всё это – рассыпая на своем пути ещё теплые дымящиеся гильзы.

Так, собственно говоря, и происходит. Зомби рвут на куски спутников героев, сами герои рвутся к своей цели, все стреляют, кричат и алчно щёлкают челюстями. В общем, русский экшн – бессмысленный и беспощадный. Не того, ох не того я ждал от Алеся, автора замечательного триптиха «Под белым крылом». Не лучший размен, честно говоря.

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх