fantlab ru

Робин Хобб «Cat's Meat»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.91
Оценок:
48
Моя оценка:
-

подробнее

Cat's Meat

Другие названия: Кошачья добыча

Рассказ, год; цикл «Мир Элдерлингов»

Входит в:

— сборник «The Inheritance», 2011 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень недурственный рассказ. Тут есть и неплохо проработанные персонажи и жизненная трагедия и накал страстей. Сюжет простой, но хорошо прописанный. Однако все портит слитый конец. Создается впечатление что Хобб планировала написать длинный рассказ, но в какой-то момент передумала. Поэтому и заговор против Розмари и убийство Меддали выглядят как-то нелепо. Честно, я бы почитал лучше как Розмари и ее непутевый муженек пытаются наладить совместный быт. Ну и конечно кот. Его тут вроде и не мало, но его размышления слишком сложны и не так шикарны, как, например, диалоги Фитца и Фанела из «Саги о Шуте и Убийце».

Оценка: 6
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Вот. Классный рассказ. Не короткий но и не длинный. А то я уже сомневался, что Хобб просто не хватит места, она ведь привыкла писать гораздо более объемные произведения. Особенно мне понравилась та часть, которая про кота. Вообще автору лучше всего удается описывать животных. Это не значит что людей она описывает хуже, вовсе нет. Просто животные у нее получаются лучше. Оценка 10/10

Оценка: 10
– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Довольно забавная повесть, начинающаяся и продолжающаяся до средины повествования как жуткая чисто женская мелодрамма, где плохой мужчина отравляет жизнь хорошей работящей женщине. Но потом на помощь приходит кот Мармелад и новые возможности Уита.

В общем поклонникам Элдерингов можно рекомендовать, но как отдельный рассказ вне цикла возможно удовольствия не доставит.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх