fantlab ru

Стивен Браст «Орка»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.70
Оценок:
164
Моя оценка:
-

подробнее

Орка

Orca

Роман, год; цикл «Драгейра»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 10
Аннотация:

В сражении с волшебником Лорааном Владу помогал молодой крестьянин-текла, получивший в схватке психическую травму. Влад обращается за помощью к старой знахарке, но у той свои проблемы — новый владелец земли, на которой стоит ее дом, выгоняет ее. Чтобы знахарка могла спокойно помочь больному текле, Владу следует заняться выяснением — кому теперь принадлежит эта земля...

С этим произведением связаны термины:
Примечание:

Орка — косатка. Символ торгашества и неправедного ведения дел.


Входит в:

— цикл «Драгейра»  >  цикл «Влад Талтош»



Орка. Дракон. Исола
2003 г.

Самиздат и фэнзины:

Влад Талтош. Том 2
2016 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень приличный сериал — уровень книг не падает, а держится на достойном уровне. Для цикла — БОООЛЬШАЯ редкость. А уж неожиданный поворот в конце книги — впечатлил, ничего не скажешь.

Оценка: 8
– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Наемный убийца Влад Талтош заключает сделку: колдунья Гдф…Гврд..Гвдфр…вообщем Мать — берется лечить его напарника, а он – расследует и приводит в порядок ее дело и предотвращает выселение пожилой колдуньи из родного голубого домика.

На первый взгляд все не так уж и сложно, но с каждым новым открытым обстоятельством дело принимает все более серьезный оборот. Оказывается, что пострадала ни одна только старушка – вокруг разоряются банки, закрываются предприятия, а громкое убийство(несчастный случай) банкира Файриса – расследуется спустя рукава — с чего бы это?...

Помогает Владу в расследовании не имеющая себе равных воровка Кайра, ловко справляющаяся с любыми задачами – от проникновения со взломом, до более изощренных заданий...ну и неизменный друг Лойош.

Увлекательно, интересно, детективно и с юмором.

Особенно понравилось самое разумное и пушистое существо в книге– Малыш…

Оценка: 8
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Теперь повествование ведется то от лица Влада, то от имени Кайры-воровки. Это придает больше интереса, потому что Влад, зациклившийся на чем-то — это «душераздирающее зрелище». Хуже, чем Коти, превратившаяся из наемной убийцы в пламенную революционерку.

А в конце меня поджидал большой-пребольшой сюрприз... :wink:

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх