fantlab ru

Геннадий Ануфриев «Катастрофа»

Рейтинг
Средняя оценка:
4.00
Оценок:
1
Моя оценка:
-

подробнее

Катастрофа

Рассказ, год

Аннотация:

Этот вечер был таким же как и тысячи до него. Ярцев спешил домой к жене, крутя баранку своего старого жигуленка. Его уже ждали горячий ужин и теплые объятья Ирины, а потом крепкий, здоровый сон. Но судьба, странная штука, не любит постоянства в жизни, поэтому мужчине не суждено вернуться в свою уютную обитель. Бессердечные жернова мироздания решили навсегда рассоединить любимых.

Входит в:

— антологию «У зеніце - Антарэс», 2008 г.

— сборник «Тотем», 2010 г.



Тотем
2010 г.

Издания на иностранных языках:

У зеніце — Антарэс
2008 г.
(белорусский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Каждый задумывался и нес с собой через всю жизнь мысль: «А что находится там за чертой? Неужели полная тьма? Или новый загадочный мир?» Никто не знает ответы на эти вопросы. «Катастрофа» — это попытка собрать во едино основные ощущения, предположения и факты, которые относятся к историям о свете в конце туннеля и умерших близких, которые тебя встречают там. Ошибка здесь в том, что таких историй мы наслышались огромное количество от бабушек и людей переживших клиническую смерть. Картину дополняет жирный намек на всемогущую силу любви, который еще сильнее усредняет рассказ. Скучно получилось. Да, да такой я привереда!

P.S: Почему одного из героев все время называли по фамилии? Ярцев что-то знакомое? Не правда ли? Это случайно не тот самый из «Тотема».

Оценка: 4


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх