fantlab ru

Сергей Синякин «Укус, Удар, Оплеуха и многие другие»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.71
Оценок:
51
Моя оценка:
-

подробнее

Укус, Удар, Оплеуха и многие другие

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 17
Аннотация:

Как заработать на человечестве? Просто надо разрешить ему спастись от чьей-то частной собственности, пусть и и виде космического тела...

© Kons

Входит в:

— журнал «Если 2010'10», 2010 г.



Издания: ВСЕ (2)

Каникулы падающей звезды. Рассказы разных лет
2017 г.

Периодика:

Если № 10, октябрь 2010
2010 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Рассказ не впечатлил. Сама идея, лежащая в основе, хоть и интересна, но непродумана, несерьёзна и малореалистична, как с астрономической, так и с общественно-политической точки зрения. Я никогда не поверю, что события могли бы так развиваться. В результате рассказ воспринимается совершенно несерьёзно. Его могли бы спасти юмор, ироничный стиль и яркие герои. Но стиль обычный, юмор не искрометный, а герои вызывают только презрение. Посредственный рассказ.

Оценка: 5
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

средний рассказ про гнусных типов.

Не смешно, идея возможно интересна, но, по моему, раньше я читал нечто подобное (с мошенничеством меньших масштабов). Герои — ублюдок на ублюдке.

Насущным остается один вопрос — откда у нищего астронома машина?

Оценка: 4
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Вполне себе забавная история, но из разряда тех что быстра забудутся. Ну да слегка злободневная. Потому как метеориты периодически пролетают. Вопрос только один. В чем художественная ценность?

Оценка: 6
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Сначала вспомнилась жюльверновская «Погоня за метеором», но тут сюжет рассказа ушёл в сторону. И совсем перестал быть фантастическим!Подобные иски и сейчас вполне себе можно представить. Вот только к успеху аферистов они точно не приведут. Или, по замыслу автора, в этом и состоит фант.допущение?! Проходная и совершенно не смешная (при таком-то потенциале!) история, даже обидно за Синякина.

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх