fantlab ru

Александр Рудазов «Дар Анхра-Майнью»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.11
Оценок:
157
Моя оценка:
-

подробнее

Дар Анхра-Майнью

Рассказ, год; цикл «Метавселенная»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 18
Аннотация:

Йусуф, свежеиспеченный раб, со страхом думал о своем будущем. Он не ждал от него ничего хорошего – что хорошего может произойти с человеком, попавшим в долговую яму? А произошло ужасное. Дряхлый колдун Мурарат решил снова стать молодым и красивым.

С этим произведением связаны термины:

Входит в:


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Рассказы из правого ботинка
2007 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Сказать, что рассказ юмористический, язык не поворачивается. Сказать, что концовка хорошая и все расставляет по своим местам — тем более. Мрачный рассказ, когда наказаны все и правые и виноватые. Тогда в чем смысл фэнтезийной сказки? Единственное, что не вызывает никаких эмоций так это текст. Ровный, легко читаемый, почти без труднопроизносимых слов.

Оценка: 5
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Насколько я люблю творчество Рудазова, настолько был разочарован этим рассказом. Мало того, что где то с середины мне сильно вспомнился рассказ Маргарет Ронан «Палец! Палец!». Настолько сильно, что замени обстановку и будет почти один в один. Так что же можно сказать о самом «Даре»? Все ожидаемо, предсказуемо и скучно. Немного спасает колорит шумерской жизни, но это лишь крохи. Если бы не имя автора на обложке, я бы со стопроцентной уверенностью заявил: «Это не Рудазов»

Оценка: 5
– [  -2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Мрачный рассказ о маге — выпившем жизнь молодого юноши-раба. Паршивое, наверное, чувство — враз состарится и ощутить себя немочным стариком...начинаешь ценить все минуты своей жизни...

Оценка: 3
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

С одной стороны интересный роман, с другой стороны почему повелитель не рассказал все своему рабу, что с ним случится? Наверное вот такие банальные вещи стают на нашем пути:frown:

Оценка: 7
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Интересный рассказ с неожиданным финалом. Правда, страшно хочется узнать, что же Йусуф будет делать дальше

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх