Анна Одувалова «Зеленоглазая авантюристка»

Зеленоглазая авантюристка

В 2016 г. роман был переработан и вышел в сети под названием «Изумрудное сердце», а затем автор опубликовала его на сайте ЛитРес с заголовком «Изумруд для мага».

Активный словарный запас: низкий (2625 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

Зеленоглазая авантюристка

Копия с Лайвлиба — https://www.livelib.ru/review/1971022-zelenoglazaya-avantyuristka-anna-oduvalova

Как-то уж слишком все предсказуемо и нет ощущения динамики. То есть события происходят тут постоянно — то страсти, то драки... Но при этом нет ощущения развития истории.

Второй минус, который меня раздражал, это герои... Особенно главная героиня. Опять же из-за отсутствия целостного образа. То она прям вся из себя такая авантюристка, которая врагов штабелями укладывает и важные документы ворует, то дура-дурой, которая тупит и не детски и от пары симпатичных мужчин растекается розовой лужей.

Но есть в книге и свои плюсы. Во-первых, она написана довольно простым языком, без всяких пространных описаний. Во-вторых, несмотря на то, что события ограничены всего парочкой локаций, мир представляется очень ярко. Он весьма продуманный. В-третьих, тут имеются интересные второстепенные герои, которые, к сожалению, во многом остались за кадром.

В итоге получилась неплохая, но одноразовая книга, о прочтении которой легко забыть.

Лучше бы продолжения цикла Низвергающий в бездну не было.

Стало скучно, мало действия, мысли героини крутятся по кругу : любит, не любит, люблю, не люблю.Средину можно выбросить, прочитав начало и конец, если хочется тех же впечатлений, что и в изначальном цикле. Рада была, что закончилась книга. Решила игнорировать эпилог, потому что он изначально был там не в тему. А тут еще узнала, что продолжения не вышло — какой сюрприз.

Серьезно, если бы не знала какие впечатления останутся — не начинала бы читать. С другой стороны — дочитала до конца, так что...

Книга заканчивается так, что предусматривается продолжение. Но продолжение у автора написать не получилось. Поэтому Одувалова полностью перекроила текст. В итоге получилась другая книга — «Изумрудное сердце», начало и конец у неё такой же как у «Зеленоглазой авантюристки», а вот в середине есть изменения, все сюжетные линии закончены.

Поэтому сразу предлагаю читать «Изумрудное сердце»