Юрий Бурносов «Армагеддон»

Цикл; цикл «Этногенез»

Крушение Америки Хранившийся в древней гробнице майя вирус, получивший название Армагеддон, превратил треть населения Соединенных Штатов в жаждущих крови безумцев. В руках пораженных вирусом людей — оружие, военная техника и даже ядерные бомбы. Эпидемию удалось локализовать, но несколько центральных и южных штатов превратились в Закрытую Территорию, границы которой охраняют войска ООН...

Зона 51 2014 год. Пораженные эпидемией вируса Армагеддон североамериканские штаты надежно изолированы от мира. Их называют Закрытой Территорией. К ее исследованию приступает команда ученых, возглавляемая Андреем Гумилевым. Главная цель миссии — поиск вакцины от чудовищного вируса, но у экспедиции есть и другое, секретное задание — обнаружить таинственную Зону 51, где американские военные хранили тела инопланетян и их летательные аппараты. Именно туда, на бывшую авиабазу Неллис, в недрах которой расположена Зона 51, приводит судьба вырвавшихся из жуткого города Солт-Лейк-Сити хоккеиста Ростислава Шибанова, фотомодель Аттику, тринадцатилетнюю кинозвезду Мидори и чернокожего рэпера по имени Профессор Джей-Ти...

Подземелья смерти Попасть на Закрытую Территорию куда легче, чем вернуться оттуда. Команде под предводительством неправильного олигарха Андрея Гумилева и бывшего хоккеиста Ростислава Шибанова придется найти останки инопланетян, путешествовать по подземной железной дороге, насмерть биться с генномодифицированными тварями и даже устроить локальную ядерную войну. И все это для того, чтобы спасти миллионы людей, раз и навсегда решив проблему вырвавшегося на свободу вируса Армагеддон.

© издательская

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «Этногенез»

Армагеддон 2
Армагеддон 3
Армагеддон: Крушение Америки. Зона 51. Подземелья смерти

Игрок
Лис пустыни

Хорошая заявка на серьезный цикл. Америка, конец света — вторично несколько, но вечно интересно. Герои хорошие. Сюжет динамичный.

Заканчивается ничем, в чем виноват не автор а общая бессмысленная концепция проекта Этногенез.

Жестковатая серия, порой страницу переворачивала, будучи в смеси отвращения, шока и прочего) В общем, читайте аккуратно, но автор и интригу неплохо накручивает, и язык не деревянный, живой, кипучий такой)

В целом неплохие книги по страшной теме (2012 :pray:)

Ну даже не знаю что писать... С предыдущими книгами роднит только наличие предметов и некоторых имен, типа А.Гумилев, Шабанов, Нефедов...

Как самостоятельная книга вполне читаема. А так по сути еще один ужастик типа Обитель зла, Рассвет мертвецов и т.д. и т.п.

Да и сам автор по ходу повествования явно намекает, что писал под впечатлением комп.игры Фаллаут.