Алекс Орлов «Охотники за головами»

Охотники за головами

Их хлеб нелегок. На разных планетах они ловят тех, кого боится даже полиция. Однако и «охотники за головами» могут спасовать перед монстрами, которых случайно оживили самонадеянные ученые. Весь мир катится в пропасть, но на помощь приходит подружка экипажа.

Меч в ее руках страшнее бомб. Она знает древние языки, и прошлое ее — неизвестно. Не слишком ли много для обычной шлюхи? Но берегись, если услышишь: кона ло вуаха!

— условный цикл «Тени войны»

Активный словарный запас: средний (2841 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Охотники за головами. Наемник
Охотники за головами

Много сюжетных линий, описания второстепенных героев. А в конце получили, как обычно, непонятный финал. Кем была Грейс, почему стала другой, как управлять роботами.

Автор мог бы продлить линию сюжета с Визирем. Как-то скомкано всё получилось.

Видать автор хотел по другому написать концовку, то ли времени не хватило, то ли просто обрубил, чтобы не мучиться...

Прямо скажем, не самая лучшая книга серии. Затянуто и уныло. Сценки и батальные сцены штампованы. Сюжета никакого, впечатление, что Орлов латал его до последнего, не зная, чем закончится. Вообщем, если пропустите эту книгу из, не плохой вообщем то, серии, потеряете не много.

Ну не знаю. У Орлова есть книги и лучше, в плане сюжета, а здесь их столько, что когда читал, приходилось по нескольку раз перечитывать, а то и возвращаться на зад что бы понять, о чем речь. Хотя идея очень неплоха, но вот исполнение. Хотелось бы более цельный сюжет, а тут .... Не фонтан.

Несмотря на все отзывы мне книга понравилась, и мистики в самый раз, правда концовка уж очень «рояльная из кустов», но ощущений не портит. Автор молодец:super:

В главном, соглашусь, что книга одна из худших в серии. Линии сюжета иногда плохо связаны, это, вообще-то не очень характерно для Орлова. Обычно у него концы с концами сходятся.

Слишком много мистики. Она не вполне «вяжется» с техногенным миром будущего — сюжет не затягивает. Немного исправляют картину похождения наёмников и сильно её портият изменения в мировоззрении и характере основных персонажей по ходу повествования. Скучноватая книга.

Сюжет не впечатлил, хотя потенциал у книги был :(

Утомило обилие сюжетных линий, пересекающихся к концу книги в не очень убедительном финале, сшитом «белыми нитками».

В качестве «книжки для самолёта или метро», думаю можно, но не ожидать многого...

Провальное произведение, но в целом неплохо

Слабоватая книга, вызывающая массу недоумений после прочтения.