Алекс Орлов «Солдат чужой войны»

Солдат чужой войны

Цикл

Дух захватывает от невероятных приключений Ника Ламберта, главного героя тетралогии Алекса Орлова, давно полюбившегося читателям своими остросюжетными боевиками. Сделав фантастическую карьеру и пройдя путь от желторотого пилота до генерала, Ламберт всегда стоит на страже интересов человечества. Со свойственными ему отвагой и изобретательностью он бросает вызов сначала грязным воротилам бизнеса, заключившим закулисную сделку с инопланетянами, а затем и самой могущественной расе серокожих урайцев, претендующей на галактическое господство.

Содержание цикла:

— условный цикл «Тени войны»

Солдат чужой войны
Конвой. Схватка без правил
Возвращение не предусмотрено. Ультиматум

Цикл понравился, читается легко, сюжет захватывает. Героев много и они не плоские. Вообще рекомендую к прочтению любителям космических боевиков.

Несколько разветвлённая но интересно закрученная сюжетная линия с элементами детектива. За персонажей приходиться переживать, так как иногда они умирают, что впрочем очень даже неплохо влияет на само произведение.

Динамичное описание наземных, воздушных и космических баталий немного страдает из-за сумбурности и иногда не понятно кто с кем и где воюет. Весь цикл приправлен юмором (как чёрным так и белым), часто цинично, но читается легко.

Во всех книгах присутствует доля иронии и иногда создаётся впечатление что автор немного перегибает палку, это довольно сильно раздражает так как в отличие от «Автостопом по Галактике» (А. Дугласа) у которого иронична вся книга, здесь существуют резкие переходы от реалистичного к ироничному и именно такие места оставляют горькое послевкусие.

Ещё одна прекрасная серия ! Отлично читается, весело, забавно (когда кровь и мясо уже убрали), познавательно. Перечитывал много раз, очень нравится скрещивание линий персонажей, первый раз не угадаешь, что персонаж ждет.

Прочитал весь цикл, после него подобной боевой фантастики еще не читал!!! Боевая составляющая прописана на хорошом уровне с Леха-муа-ха-ха согласен полностью!

Слишком много главных персонажей, а по сему запутанность действий. Иногда сбивается все в кучу и сложно уже разбирать — где кто.

К величайшему сожалению читать цикл начал с «Возвращения» (при прочтении предшествующих книг догадывался о направлении сюжета)....

И тем приятнее было увидеть по прочтении остальных произведений цикла, что все книги независимо от порядка следования интересны и читаются на «одном дыхании». Особое место занимает юмор писателя... поднимает настроение, и даже иногда всплывает в памяти при возникновении определённых жизненных ситуаций. спасибо за цикл, жду продолжения!

Тоже начал читать с «Возвращение не предусмотрено» . Все 4 книги — не прекращающийся драйв. Хочу купить книгу со всему 4 романами и сделать ее настольной.

Замечательный цикл, прочитал запоем. Отлично описаны космические сражения и планетарные бои, а от главного героя я просто без ума(в хорошем смысле:smile:), советую всем любителям этого дела. :biggrin:

Продолжение (надеюсь) мини цикла о нике ламберте — уже постаревшем ветеране Корсаре, отстаювающем право на жизнь и на свободу себя и своей родины -Англизонских миров — очень хорошо