fantlab ru

Жюль Верн, Поль Верн «Из Роттердама в Копенгаген на борту паровой яхты «Сен-Мишель»»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.64
Оценок:
11
Моя оценка:
-

подробнее

,

Из Роттердама в Копенгаген на борту паровой яхты «Сен-Мишель»

De Rotterdam à Copenhague, à bord du yacht à vapeur Saint-Michel

Статья, год

Аннотация:

Путевые заметки, написанные братом великого французского писателя Жюля Верна Полем. Летом 1881 года они с друзьями совершили путешествие по Северному морю; участок этого путешествия от Роттердама до Копенгагена — конечной точки — и описан в этом произведении.

Примечание:

Первоначальная версия была написана в 1881 г. Полем Верном и издана в августе того же года. Очерк был переработан Жюлем Верном и издан в ноябре 1881 г.



Издания: ВСЕ (2)

В 4.50 из Паддингтона; Берег удачи; Необыкновенная кража; Тайна египетской гробницы; Шутки старых дядюшек: Романы, рассказы
1989 г.
Маяк на далеком острове. Болид
2010 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Довольно подробно описанный месяц путешествия. Оно не совсем морское — яхта также пользовалась естественными и искусственными каналами Голландии и Германии, а сами путешественники посещали интересовавшие их города и достопримечательности, пользуясь для этого поездами и пароходами. Так что в итоге получился достаточно интересный краткий рассказ об этом уголке Европы. Часто в тексте упоминаются политические вопросы — недавно окончилась война между Францией и Германией, да и отношения с Великобританией остаются достаточно натянутыми.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх