Елена Малиновская «Западня для нечисти»

Западня для нечисти

Роман, год; цикл «Кошка по имени Тефна»

Говорят, если кошку долго дергать за усы, то в ней проснется тигр. Этого явно не учел тот, кто вздумал устроить западню на меня в эльфийских лесах. Опять интриги, таинственные убийства и многочисленные враги. Надоело! Кажется, пришла пора показать клыки и когти. Пусть привыкают к мысли, что и нечисть может начать собственную игру. Особенно если на ее стороне выступит один из богов.

Активный словарный запас: низкий (2614 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 49%, что гораздо выше среднего (37%)

Западня для нечисти

Прочел три книги. Впечатление двойственное. Вроде задумка не плохая и есть интересные моменты, но... Читал женскую фентези, но настолько «блондинистого» повествования и логики главной героини не ожидал. Наверно привыкли мы читать про супер-героев, которые все знают и умнее всех. Но такая нелогичная героиня это слишком. А когда начинаются размышления «сама с собой» — просто выносит мозг. Возможно женской половине эта книга ближе и понятней, мужчинам читать тяжеловато.

Да ж не знаю покупать 4 книгу или нет.

P.S. Объясните мне кто-нибудь, почему в конце книги Тефна просто не могла приказать Владыке(как своему кровнику) отпустить Дорию ? Зачем какой-то непонятный вариант обмена Дории на долг кровника? Ведь она могла просто приказать отпустить.

Начало книги...самое худшее, что было за весь цикл «Кошка по имени Тефна». Я уже думала в ней разочароваться, но прочитав треть, ситуация начала исправляться. А уже с середины книги началось самое интересное))) Героиня изменилась, очень. Исчезла та наивная дурочка, которая всем жертвовала ради других. Но, вместе с тем, она абсолютно перестала прислушиваться к мнению окружающих, теряет свое человеческое нутро. Поведение Тефны больше похоже на поведение кошки, нежели человека. В конце автор поступил жестоко...история не имеет логического конца, резко обрубается, оставляя нас в «напряженном» неведении. Рикки остался единственным персонажем, к которому я испытываю настоящую симпатию. Гворий и Шарьян...попеременно падают в глазах, исправляются и снова падают. Из некогда гордых и ярких персонажей делают что-то непонятное. Одним словом — намешали. Совершенно не понятно с кем же останется ГГ. Потому что здесь уже не треугольник, а совершено непонятная фигура вырисовывается.

Но, несмотря на все эти недостатки, история интересная, затягивает. Данный цикл мне понравился, с нетерпением буду ждать продолжения.

Мне понравились все 3 книги , но вот , только вопрос продолжения 3-й будет , а то как то не понятен конец .