Деймон Найт «МВ»

МВ

CV

Роман, год; цикл «Морской вояж»

Корабль-город «Морской вояж» отправляется в плавание с Гавайских островов на Гуам и Филиппины. Казалось, что могло бы омрачить путешествие для тысяч пассажиров корабля? Рестораны с наипрекраснейшей кухней всех стран мира, казино, спортивные площадки, СПА, бассейны, концерты — масса ярких впечатлений на любой вкус.

Но, при исследовании морского дна, землечерпалка вытащила австролиты — минералы, содержащие марганец и некие капсулы. Раздавив одну капсулу пассажиры корабля испытали ещё одно незабываемое впечатление.

The Magazine of Fantasy & Science Fiction, January 1985
(итальянский)

МВ

CV
1986 г.

Первый роман цикла «Морской вояж». МВ-морской вояж. Динамичный психологический сюжет о случайном высвобождении очередного НЕЧТО. Автор описал спасение мира на фоне тоже сооружения будущего — грандиозного корабля -города «Морской вояж», что усиливает впечатление плюс взаимоотношения между людьми на корабле до заражения паразитом и после . Получился интересный легко читающийся роман. Довольно -таки логично. Блестящий финал -казалось, чтобы придумал автор, чтобы спасти всех- придумал всё-таки... и перенёс действие в следующий роман цикла «Наблюдатели».