Элеонора Раткевич «Там, где будет мой дом»

Там, где будет мой дом

Цикл

Содержание цикла:

— сборник «Превыше чести», 2021 г.

Атлантида

Простенькое фэнтези от Элеоноры Раткевич — из разряда историй, в которых колдующего тёмного мага можно победить, кинув в него кошку, а магические заклинания в виде шариков вполне отбиваются подносом со стола =))) При этом читается очень легко, да и объёма небольшого. Персонажи, как всегда у данного автора, симпатичные и сплошь положительные. Описываемый мир, при всей его схематичности, также вышел достаточно интересным. Одним словом, если нравиться творчество Раткевич — прочитать можно, если с творчеством не знакомы — начинать с этих коротеньких рассказов не стоит. Я лично с удовольствием скоротал вечерок...

Хорошее начало цикла, который, мне кажется, Раткевич обязательно закончит.

Именно так, я думаю, к этим рассказам и надо относиться: не законченный цикл, а заявка на что-то интересное и многообещающее.

Как и во многих произведениях Раткевич, лучшее в «Там, где будет мой дом» — герои. Персонажами их назвать как-то язык не поворачивается: живые и симпатичные. И хочется узнать про них больше.