Майкл Стэкпол «Тёмный прилив I: Натиск»

Тёмный прилив I: Натиск

Dark Tide I. Onslaught

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Двадцать пять лет прошло с битвы при Йавине.

В Новой Республике опять неспокойно. Первая победа над йуужань-вонгами не отпугнула воинственных пришельцев из другой галактики. Хитроумный исполнитель Ном Анор ушел в тень. И командующий Шедао Шаи готов начать боевые полномасштабные действия...

В то время, когда жизнь мирных жителей в опасности и сплоченность нужна более всего, лидеры Новой Республики заняты дележом власти. Надежда только на сенатора-каамаси Элегоса А'Кла, ведущего миротворческую политику, и вернувшегося в строй Веджа Антиллеса. Разбойный эскадрон снова в полном составе!

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Нового Ордена Джедаев  >  Легенды  >  цикл «Новый орден джедаев»

Темный прилив I: Натиск

Меньшего от Стэкпола и не ждал. А он же в свою очередь превзошёл себя. Роман получился затягивающе интересным. Автор потрясающе описал не только космические сражения но и действия на планетах, а так же уделил большое место взаимоотношению персонажей между собой и отношению к глобальному кризису как война с йуужань-вонгами. После чтения остался доволен тем, что Стэкпол не стал зацикливаться на Разбойном эскадроне, не стал показывать какой он непобедимый, а отнёсся к нему как к остальным на ровне

Этот роман прежде всего знаменательна тем, что показала личную трагедию семьи Соло. И впервые показала, что в их семье героев, тоже могут наступить мрачные времена. И в принципе семья может просто распасться. Пожалуй это и выделяет роман среди остальных. Ну и интересно было наблюдать за тем как Мара наставляла Энакина на путь истинный. Ах да, еще интересна сама идея высказанная Марой в процессе обучения «нерадивого отрока». Оценка 10

Очень хорощая книга! Сюжет детально проработан и по-настоящему захватывающий. Вообще, книги про новый орден джедаев очень интересные. Но это одна из лучших.

Пожалуй, это одна из лучших книг из вселенной ЗВ, что я читал, не смотря на то, что я не люблю книги из цикла Новый Орден Джедаев. Сюжет довольно интересен и не предсказуем. Стиль повествования так же неплох.